21:29
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кириенко: государство выделяет на поддержку креативных индустрий 35-40 млрд рублей
Кириенко: государство выделя...
Подписка на рассылку

Кириенко: государство выделяет на поддержку креативных индустрий 35-40 млрд рублей

27 августа 2021
3575
1 мин.
6
Кириенко: государство выделяет на поддержку креативных индустрий 35-40 млрд рублей

Правительство России ежегодно предоставляет креативной отрасли около 35-40 млрд рублей грантов. Такое заявление замглавы администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко сделал 27 августа в рамках форума "Российская креативная неделя".

Как отметил эксперт, Фонд президентских грантов получит в этом году еще как минимум 11 млрд рублей, а Фонд культурных инициатив - около 3,5 млрд рублей. Ряд других государственных организаций для реализации аналогичных целей в совокупности получили 13 млрд рублей.

К слову, на мероприятии глава Департамент предпринимательства выступил инициатором по вопросу стимулирования возведения площадок для представителей креативных индустрий. Алексей Фурсин сделал акцент на необходимость содействия гражданам, желающим проявить себя, однако не имеющим возможности реализовать свои цели ввиду определенных обстоятельств.

Напомним, что фест-форум "Российская креативная неделя" проходит с 27 по 29 августа. Событие включает свыше 300 отраслевых мероприятий.

Персоны2 и Компании4 в новости

Глава департамента
1 место
Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, бывший Генеральный директор Государственной корпорации «Росатом»
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118881563
Умерли за год
18533017
Родились за год
45594502