14:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Мэр Собянин рассказал о перспективах бюджета Москвы
Мэр Собянин рассказал о перс...
Подписка на рассылку

Мэр Собянин рассказал о перспективах бюджета Москвы

30 августа 2021
4097
1 мин.
2
Мэр Собянин рассказал о перспективах бюджета Москвы

В Москве в этом году, несмотря на пандемию, сверстали перспективный бюджет. Сергей Собянин поделился информацией о реальном положении дел в интервью каналу «ТВ Центр».

Столичная экономика переживает непростой период на фоне введенных ограничений. Основные вызовы город преодолел. Бюджет наполняется хорошими темпами. Не исключено, что удастся остановиться на 115 млрд рублей заимствований. В случае положительного сценария мэр хочет перестать брать кредиты.

Москва впервые за последние семь лет вернулась на рынок заимствований, решив остановиться на сумме в 396 млрд рублей. В продажу выведены зеленые облигации, приносящие доходы, которые власти направят на решение экологических вопросов. Транспортные проблемы остаются в приоритете. На выделенные средства построят более 80 километров дорог, эстакад, тоннелей. Ожидается ввод БКЛ и обустройство МЦД.

Персоны1 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110492633
Умерли за год
12787871
Родились за год
31460426