20:16
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Московские гео-домены вошли в топ-5
Московские гео-домены вошли ...
Подписка на рассылку

Московские гео-домены вошли в топ-5

30 августа 2021
3558
2 мин.
2
Московские гео-домены вошли в топ-5

.MOSCOW и .МОСКВА входят в пятерку крупнейших городских доменов верхнего уровня. Об этом сообщили представители Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры интернета, управляющего московскими зонами, в рамках анонсирования снижения до 29 сентября стоимости регистрации имен в них.

В рейтинге крупнейших городских московские домены верхнего уровня — на пятом месте, уступая зонам Токио, Нью-Йорка, Берлина и Лондона.

70% доменных имен .MOSCOW и .МОСКВА зарегистрировано физическими лицами, при этом у 98% владельцев — не более трех доменов. 58% имен старше двух лет, по истечении первого года регистрации домены продлеваются почти в половине случаев. Приведенные цифры позволяют сделать вывод о том, что имена в столичных зонах, как правило, востребованы в долгосрочных неспекулятивных целях: для использования сейчас или в будущем.

Кроме стандартных регистраций в доменах .MOSCOW и .МОСКВА доступны доменные имена категории премиум — в том числе одно- и двухсимвольные. По состоянию на текущий момент, в частности, зарегистрированы имена g.moscow, i.moscow, я.москва, а также 139 доменов, состоящих из двух символов.

В условиях сравнительно небольшого количества доменных имен .MOSCOW и .МОСКВА в столичных зонах остается много незанятых коротких и запоминающихся доменов, доступных для первичной регистрации — таким образом, пользователям и бизнесу, развивающим проекты о Москве и для москвичей, просто подобрать для них красивый тематический адрес.

Ведущий российский регистратор доменов для бизнеса RU-CENTER принимает участие в акции по снижению стоимости: домены .MOSCOW и .МОСКВА доступны клиентам компании за 199 рублей. Спецпредложение приурочено к празднованию столичного Дня города.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119344718
Умерли за год
18850208
Родились за год
46374848