09:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 августа

31 августа 2021
5030
2 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 31 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 31 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего списка становится 70-летний уроженец Санкт-Петербурга Алексей Учитель, ставший выпускником ВГИКа в 1975 году. Карьеру начал в Ленинградской студии документальных фильмов. В 1990 году основал компанию «Рок». В качестве режиссера дебютировал с фильмом «Мания Жизели». За «Дневник его жены», премьера которого состоялась в 2000 году, удостоился премии «Ника» и гран-при» фестиваля «Кинотавр». В 2002 году получил звание «Народный артист РФ». В настоящее время входит в состав президиума академии «Ника».

2 место

На второй позиции уверенно разместился 53-летний Михаил Попов, родившийся в калининградском Белом городке. В 1996 году окончил Московский станкоинструментальный институт. После службы в Вооруженных силах возглавил группу инвесторов, взявших под контроль Останкинский мясоперерабатывающий комбинат. В 2009 году получил членство в Общественной палате России. В 2009 году попал в совет директоров Национального союза свиноводов.

3 место

Замыкает тройку 51-летний Алексей Бадаев, окончивший Московский педагогический институт по специальности «Английский и испанский языки». Следом отучился на факультете менеджмента в бизнес-университете Москвы. В 1996 году устроился в российское подразделение Microsoft. Через некоторое время возглавил представительство Apple. В 2012 году занял место управляющего в Taiga Entertainment. В 2014 году назначен вице-президентом Acronis, занимающимся развитием бизнеса в РФ, СНГ и странах Восточной Европы.

4 место

На четвертом месте расположился 32-летний Кирилл Нагиев из Северной столицы. Родился в творческой семье: мать Алиса Шер, отец Дмитрий Нагиев. В 2007 году поступил в Школу-студию МХАТ, но на третьем курсе перевелся в СПбГАТИ. Сейчас строит актерскую карьеру, много снимается в кино, занимается музыкой и в качестве диджея гастролирует по российским городам.

5 место

Последняя строчка досталась 57-летней Нелли Поповой из Днепродзержинска. В 1988 году стала выпускницей ЛГИТМиК и поступила на службу в театр-студию Ларисы Малеванной. Актриса принимала непосредственное участие в его создании. В 1995 году попала в труппу театра Андрея Миронова «Русская антреприза». В 2011 году за блестящее исполнение ролей на театральной сцене стала лауреатом национальной премии «Фигаро».

Персоны8 и Компании8 в новости

Актриса театра и кино
1 место
Советский актер
4 место
Кинорежиссёр, сценарист
5 место
Председатель Совета Директоров
7 место
Генеральный директор российского представительства Apple
8 место
Acronis
4 место
Apple
5 место
Microsoft
7 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118996073
Умерли за год
18611439
Родились за год
45787434