13:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Магазин сельхозживотных на диване»: Экосистема Своё Фермерство от Россельхозбанка упрощает процесс выбора и приобретения сельхозживотных
«Магазин сельхозживотных на ...
Подписка на рассылку

«Магазин сельхозживотных на диване»: Экосистема Своё Фермерство от Россельхозбанка упрощает процесс выбора и приобретения сельхозживотных

1 сентября 2021
3465
4 мин.
5
«Магазин сельхозживотных на диване»: Экосистема Своё Фермерство от Россельхозбанка упрощает процесс выбора и приобретения сельхозживотных

В экосистеме Своё Фермерство от Россельхозбанка любой фермер может приобрести сельскохозяйственных животных в режиме онлайн всего в несколько кликов. А новый цифровой сервис "Паспорт животного" позволит получить актуальную информацию о его здоровье.

В категории «Сельскохозяйственные животные» маркетплейса Своё Фермерство представлено более 1000 предложений о продаже сельхозживотных по всей России. Стоимость назначается продавцом за килограмм живого веса, либо за единицу поголовья. Так, стоимость коровы в среднем варьируется от 50 до 250 тыс, р, а стоимость быков может доходить и до 500 000 за штуку, козу можно приобрести в среднем за 13 000р., а поросенка за 42 000р. На отдельные виды товаров цена устанавливается договорная: покупатель имеет возможность напрямую связаться с продавцом и договориться о стоимости, а также выяснить любые детали о заинтересовавшем его товаре. Кроме того, на маркетплейсе Своё Фермерство можно найти более 50 предложений о продаже сельхозживотных со скидками, размер скидки на отдельные позиции достигает 20%.

На площадке размещены предложения от более 50 производителей и поставщиков сельхозживотных, предложения актуальны для 59 регионов России. Помимо вышеупомянутых коров, коз и свиней в каталоге животных представлены лошади, овцы, бараны, нетели, телята, ягнята, цыплята, куры и даже пчеломатки. Приобрести сельхозживотных можно не только Российского происхождения, но и из Франции и Австралии.

Покупка сельхозживотных в цифровом формате зачастую вызывает опасения покупателей, ведь не всегда можно быть уверенным в состоянии здоровья животного. Россельхозбанком совместно с разработчиком программного обеспечения «АГРОСЕРВИС» было найдено решение, которое снимает такие риски. Разработанный сторонами сервис "Паспорт животного" позволяет перейти на качественно новый способ контроля и проверки приобретаемых животных. Теперь любой продавец сельхозживотных маркетплейса Своё Фермерство имеет возможность в несколько кликов привязать к карточке животного актуальную информацию о нем на основании данных Национальной системы регистрации животных Регагро и Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии ФГИС «ВетИС», которые гарантируют достоверность информации относительно происхождения, здоровья, эпизоотического благополучия животного, а также подтверждают право владения животным конкретным продавцом.

Покупатели сельхозживотных на маркетплейсе Своё Фермерство, в свою очередь, получают доступ к информации из независимого источника, содержащей ряд важных данных, необходимых для принятия решения о покупке:

  • Регистрационный паспорт, позволяющий четко идентифицировать животное;
  • Ветеринарный паспорт, описывающий вакцинации, исследования и лечебно-проф. обработки животного;
  • Зоотехнический паспорт, включающий информацию о динамике веса и удоях;
  • Племенной паспорт может содержать информацию о породе, продуктивности и предках.

«Карточка животного» – не единственное решение для животноводческой отрасли, представленное в экосистеме «Своё Фермерство». Еще в 2020 году Россельхозбанк интегрировал в экосистему сервис по учету и отслеживанию рогатого скота, основанный на RFID-системе, позволяющей полностью контролировать все процессы, связанные с перемещением, уходом и питанием животных.

Всего же в экосистеме «Своё Фермерство» представлено более 30 агросервисов. Среди решений для животноводов стоит отметить также сервис телеветеринарии, позволяющий получить консультацию ветеринара или зоотехника в формате онлайн 24/7, мониторинг рождения телят, ветеринарный бот и другие решения, которые помогут оптимизировать бизнес-процессы в животноводческом бизнесе и вывести его на качественно новый уровень.

Также на сайте можно приобрести сопутствующие товары для животноводства: корма, добавки, оборудование, технику для животноводства (кормоуборочные комбайны, кормозаготовительную техника, оборудование для производства комбикормов, кормораздатчики и смесители) и многое другое.

Благодаря экосистеме «Своё Фермерство» вопросы, связанные с выбором сельхозживотного и покупкой сопутствующих товаров и сервисов для животноводства, можно получить в одном месте и к тому же в цифровом формате, не выходя из дома. Это существенно экономит временные затраты представителей малого и микробизнеса АПК.

«Наш каталог «Сельскохозяйственные животные» значительно облегчает процесс поиска, выбора и покупки сельскохозяйственных животных. Удобный интерфейс, широкий ценовой диапазон и большой выбор животных дает возможность удовлетворить практический любой запрос покупателя. А доступные сопутствующие товары и сервисы позволяют закрыть любые потребности животноводов в одном месте и к тому же в цифровом формате, не выходя из дома. Это существенно экономит временные затраты представителей малого и микробизнеса АПК», – отметила Директор центра развития финансовых технологий Россельхозбанка Елена Батурова.

Персоны1 и Компании4 в новости

Директор Центра развития финансовых технологий АО «Россельхозбанк»
1 место
ВетИС
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091378
Умерли за год
17991860
Родились за год
44263160