08:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бюджет Москвы из-за коронавируса потерял 600 млрд рублей
Бюджет Москвы из-за коронави...
Подписка на рассылку

Бюджет Москвы из-за коронавируса потерял 600 млрд рублей

11 сентября 2021
3606
1 мин.
1
Бюджет Москвы из-за коронавируса потерял 600 млрд рублей

Бюджет Москвы в течение прошлого года потерял свыше 600 млрд рублей из-за ударившего по экономике коронавируса. Отчет предоставил Владимир Ефимов, занимающийся вопросами экономической политики на посту вице-мэра.

Ефимов, выступая на Московском финансовом форуме, заявил о возникшей дилемме. Во время пандемии вводились ограничения на работу бизнеса, приведшие к сокращению объема собираемости налогов. В результате бюджет недополучил огромную сумму – 600 млрд рублей.

Вице-мэр считает потери минимальными по отношению к расходам других крупных городов мира. Из недополученной суммы 300 млрд рублей пришлись на выпадающие доходы, а оставшиеся 300 млрд являлись незапланированными тратами, связанными с мероприятиями по борьбе с коронавирусом. Самые серьезные убытки понесли следующие отрасли: развлечения, отдыха, спорта, туризма, торговли, услуг. Тысячи москвичей остались без работы или закрыли бизнес.

Персоны 1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110437028
Умерли за год
12749790
Родились за год
31366740