16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин: Экономические показатели Москвы превзошли допандемические
Собянин: Экономические показ...
Подписка на рассылку

Собянин: Экономические показатели Москвы превзошли допандемические

11 сентября 2021
3422
1 мин.
2
Собянин: Экономические показатели Москвы превзошли допандемические

Экономические показатели Московского региона превысили допандемийные отметки. Такое заявление сделал столичный мэр 11 сентября в рамках встречи с президентом Российской Федерации.

Как отметил Сергей Собянин, за счет оперативных и своевременных действий со стороны государства экономика в Москве не только стабилизировалась, то и превзошла показатели 2019 года. Экономический прирост эксперт отмечает практически по всем направлениям: инвестиционная активность, промышленные объемы, строительный сектор, а также сокращение уровня безработицы. Единственным "исключением" в вопросе нормализации показателей является сфера услуг. Однако даже в этом случае снижение параметров не существенное - 5%. Согласно прогнозу Собянина, уже к концу 2021 года отрасль выйдет на показатели двулетней давности. 

Напомним, что последней государственной поддержкой в отношении бизнеса Московской области является выделение до 10 млн рублей для модернизации производства. В общей сложности на аналогичные цели было направлено порядка 550 млн рублей.


Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112895693
Умерли за год
14433603
Родились за год
35509218