04:22
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Вячеслав Чепурченко рассказал, почему ушел из театра Олега Табакова
Вячеслав Чепурченко рассказа...
Подписка на рассылку

Вячеслав Чепурченко рассказал, почему ушел из театра Олега Табакова

18 сентября 2021
4296
2 мин.
3
Вячеслав Чепурченко рассказал, почему ушел из театра Олега Табакова

В августе Вячеслав Чепурченко ушел из Московского театра Олега Табакова. В тот момент актер не стал афишировать причин своего увольнения из культурного заведения. Недавно же творческий деятель подробно объяснил мотивы совершенных действий.

Чепурченко объяснил, что просто подошло время перемен. Его уход из театра абсолютно никак не связан с интригами, скандалами и подобными вещами. После смерти Табакова театр стал меняться и двигаться в направлении, которое отличается от прежнего: оно не лучше, не хуже, просто другое. Ввиду сложившихся обстоятельств, артисту стало тесно работать в рамках штатного сотрудника, и в его жизни начался новый виток. Чепурченко очень любит театр и считает его невероятным, но у знаменитости есть двое детей, поэтому он не должен оставаться в зоне комфорта, а должен стремиться к высокому доходу.

Звезда сериала «Жуки» подчеркнул, что в культурном заведении хорошая зарплата, но театру необходимо преданно служить, а это невозможно совмещать с движением вперед. Нужно либо посвящать все время театру и не метаться из стороны в сторону, либо уходить и спокойно развиваться в желаемых направлениях.

Кроме прочего, Чепурченко отметил плюсы и минусы работы в театре. Плюсами артист считает стабильную и высокую зарплату, а также, если находиться в штате, то минимальную возможность играть во втором составе. Что касается приглашенных артистов, то для них работа является очень нестабильным вариантом труда. Знаменитость не хочет жить лишь на одну зарплату и довольствоваться малым, а старается повышать планку профессионализма и подниматься выше по карьерной лестнице. Однако актер понимает, что для кого-то стабильность и регулярная оплата труда подойдут наилучшим образом.

Персоны2 и Компании1 в новости

Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119424908
Умерли за год
18905126
Родились за год
46509956