13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Шадаев: Государству необходимо устранять барьеры для развития цифровых экосистем
Шадаев: Государству необходи...
Подписка на рассылку

Шадаев: Государству необходимо устранять барьеры для развития цифровых экосистем

18 сентября 2021
3565
1 мин.
2
Шадаев: Государству необходимо устранять барьеры для развития цифровых экосистем

Властям требуется ликвидировать барьеры в сфере цифровых экосистем для последующего развития. Такое заявление 18 сентября сделал глава Министерства цифрового развития Максут Шадаев в ходе своего интервью.

Как отметил специалист, в первую очередь требуется разработать условия, при которых отечественные экосистемы могли стабильно и эффективно конкурировать за внимание отечественного пользователя с международными корпорациями. Шадаев уверен, что у страны есть все шансы подготовить качественную и востребованную альтернативу, однако для этого потребуются усилия всех секторов российской экономику. Со слов министра, зарубежный продукт уже на данный момент является мастодонтом как в технологическом, так и в финансовом плане.

Максут Шадаев резюмировал, что Российская Федерация входит в скромный перечень стран мира, владеющих собственными востребованными социальными сетями и национальными поисковыми системами. Также, аналогичную позицию эксперт обозначил и по маркетплейсам.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110489993
Умерли за год
12786063
Родились за год
31455978