13:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В подмосковном Королёве построят первый в РФ завод Tesla
В подмосковном Королёве пост...
Подписка на рассылку

В подмосковном Королёве построят первый в РФ завод Tesla

20 сентября 2021
5844
1 мин.
5
В подмосковном Королёве построят первый в РФ завод Tesla

В подмосковном городе Королёв появится первый в российском государстве завод, на площадках которого будут выпускать электрокары Tesla – американской компании, занимающейся производством электрических автомобилей и решений для хранения электроэнергии. Сведения предоставили источники в Минпромторге страны и Торгово-промышленной палате РФ, на которые ссылаются «Аргументы недели».
 
Как отмечается, основатель всемирно известных компаний Tesla и SpaceX Илон Маск всегда испытывал тёплые чувства к советскому конструктору Сергею Королёву. Американский изобретатель как-то даже встретился в США с его внуком и сыном. В конце этой весны инженер в рамках форума «Новое Знание» анонсировал скорый выход Tesla на рынок российского государства. На мероприятии, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, его участники обсудили также возможность открыть в столице страны официальное представительство данной американской компании. Несколько российских губернаторов, включая главу Подмосковья Андрея Воробьёва, пообещали генеральному директору Tesla Motors льготы и земельные участки для строительства заводов.
 
Как отметили в ТПП России, решение по поводу возведения предприятия именно на территории Королёва приняли в Кремле. В Минпромторге страны сообщили, что в числе преимуществ данного города – историческая сосредоточенность в нём высококвалифицированных кадров, способных начать трудиться на высокотехнологических производствах без существенных денежных и временных расходов на переподготовку.

Персоны2 и Компании3 в новости

Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Tesla
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110482733
Умерли за год
12781091
Родились за год
31443746