12:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В пермском университете расстреляли восемь человек. Путин направил на место трагедии представителей правительства
В пермском университете расс...
Подписка на рассылку

В пермском университете расстреляли восемь человек. Путин направил на место трагедии представителей правительства

20 сентября 2021
16789
2 мин.
7
В пермском университете расстреляли восемь человек. Путин направил на место трагедии представителей правительства

Утром в понедельник, 20 сентября, на территории корпуса Пермского государственного исследовательского университета началась стрельба. В результате погибли восемь человек, утверждает пресс-центр Следственного комитета России.

Кроме того, пострадали ещё 24 человека, в том числе 19 — в результате огнестрельных ранений, сообщили в свою очередь представители Министерства здравоохранения РФ со ссылкой на данные Федерального центра медицины катастроф. На месте происшествия работают 25 бригад медиков.

В СКР подчеркнули, что личность нападавшего установлена — им оказался один из студентов. Стрелок сопротивлялся при попытке его задержания и сам был ранен.

После трагического инцидента в вузе на территории Прикамья были отменены занятия в школах, колледжах и техникумах. Соответствующее распоряжение обнародовано на портале губернатора и правительства региона.

Президент страны Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным, которые потеряли в результате стрельбы своих родных, близких. По информации пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, российскому лидеру доложили о ситуации в университете. Также Путин дал указание премьер-министру России Михаилу Мишустину отправить в Пермь представителей правительства для организации предоставления помощи как пострадавшим гражданам, так и родственникам жертв трагедии.

В свою очередь, администрация социальной сети «ВКонтакте» проинформировала о том, что пост и страница в целом (подозреваемого в стрельбе — прим. ред.) были удалены из сервиса. В компании подчеркнули, что политика организации предусматривает нетерпимость к материалам с противоправным контентом. Отслеживание ситуации и мониторинг фейковых аккаунтов, а также копий указанного поста продолжается.

 

Персоны3 и Компании4 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
ВКонтакте
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476133
Умерли за год
12776571
Родились за год
31432626