18:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кардиолог Маршинцева рассказала о быстром способе нормализовать давление
Кардиолог Маршинцева рассказ...
Подписка на рассылку

Кардиолог Маршинцева рассказала о быстром способе нормализовать давление

20 сентября 2021
4223
1 мин.
Кардиолог Маршинцева рассказала о быстром способе нормализовать давление

Юлия Маршинцева в беседе с журналистами «Вечерней Москвы» рассказала о быстром и несложном способе нормализации пониженного кровяного давления. Речь в данном случае не идёт об употреблении кофе.
 
По словам врача-кардиолога, на слова которой ссылается сетевое издание «Актуальные новости», привести в норму пониженное артериальное давление можно, употребив много жидкости. Собеседница пояснила: чем больше в организме будет находиться крови, тем выше будет давление. Если человек для нормализации своего состояния выпьет кофе, он не только поднимет своё давление, но ещё и увеличит пульс, а организм получит дополнительную возбудимость. Таким образом, данный напиток подходит не всем людям. А вот выпить залпом 2 стакана воды для нормализации пониженного давления может в принципе каждый.
 
Если артериальное давление необходимо понизить, здесь на помощь приходят мочегонные средства. Доктор привела в пример крепкий настой брусники – достаточным будет 50 миллилитров данного отвара. Кроме того, следует прилечь минут на пятнадцать.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118851533
Умерли за год
18512451
Родились за год
45543906