06:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Эксперты сообщили, что россияне всё чаще предпочитают российские интернет-магазины китайским
Эксперты сообщили, что росси...
Подписка на рассылку

Эксперты сообщили, что россияне всё чаще предпочитают российские интернет-магазины китайским

22 сентября 2021
3568
2 мин.
3
Эксперты сообщили, что россияне всё чаще предпочитают российские интернет-магазины китайским

По итогам исследования, проведенного сотрудниками финансово-кредитного учреждения "Хоум кредит", жители российского государства всё чаще сегодня предпочитают приобретать продукцию именно в отечественных интернет-магазинах, а не в зарубежных, включая китайские. Онлайновый шопинг, получивший импульс для развития во время первой и второй волн коронавирусного заболевания, продолжает оставаться востребованным и сейчас.
 
Как информирует ТАСС, ссылаясь на результаты исследования финансистов, на сегодняшний день в структуре трансграничной онлайновой торговли доля магазинов Китая составляет 63,7 процента, тогда как ещё с год назад данный показатель был равен 72,9 процента. По словам аналитика указанного банка Станислава Дужинского, маркетплейсам и интернет-магазинам России удалось продемонстрировать достойную конкуренцию с иностранными торговыми площадками.
 
Эксперты зафиксировали не только уменьшение доли магазинов КНР, но и рост доли покупок в интернет-магазинах других государств в сравнении с предшествующим годом: в США – на 2,3 процента, в Великобритании – на 3,2 процента, в Германии - на 3,8 процента.
 
Как показал телефонный опрос, снижение доли граждан, совершающих покупки посредством Сети, составило 7,4 процента, достигнув 61,7 процента с прошлогодних 69,1 процента.

Сообщается также о том, что чаще всего интернет-покупками занимается молодое поколение страны. На возраст 18 - 25 лет пришлись 76,5 процента от общего числа респондентов, заказывающих товары и услуги онлайн.
 
Как отмечается в исследовании, значительно уменьшился средний ценник продукции, приобретаемой посредством Сети: если в минувшем году соответствующий показатель составлял 6 403 руб., то в этом он равен 4 795 руб.
 
Уточняется, что в рамках нового исследования сотрудники банка опросили 739 своих клиентов, которые проживают в 8-ми федеральных округах страны.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117782498
Умерли за год
17780324
Родились за год
43742744