12:07
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников рассказал о неожиданно «злом» гриппе
Доктор Мясников рассказал о ...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников рассказал о неожиданно «злом» гриппе

23 сентября 2021
3188
1 мин.
1
Доктор Мясников рассказал о неожиданно «злом» гриппе

Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» рассказал россиянам о гриппе этого сезона, который из-за мутации стал неожиданно «злым». Для защиты от заболевания доктор рекомендует вакцинироваться.

Грипп меняется очень быстро, поэтому ученые и врачи не могут точно знать, какая разновидность будет циркулировать в этом году. Сейчас ведется работа по созданию универсальной вакцины, способной справиться со свиным и птичьим гриппом, смертность от которого доходит до 35%.

В случае точного угадывания мутации эффективность прививки составит примерно 60%. Детям препарат нужно вводить с интервалом в 30 дней. Длительность защиты у пожилых людей снижается на 25%. В условиях жизни в пандемии доктор не советует забывать об этой угрозе, ежегодно забирающей жизни порядка 700 тыс. человек по всему миру, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611233
Умерли за год
14238791
Родились за год
35029946