18:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников назвал повышающие риск развития рака продукты
Доктор Мясников назвал повыш...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников назвал повышающие риск развития рака продукты

27 февраля 2022
4413
1 мин.
1
Доктор Мясников назвал повышающие риск развития рака продукты

Доктор Александр Мясников назвал продукты, повышающие риск развития рака. Оказалось, основным фактором появления онкологии не всегда является курение.

Мясников считает, что на входе в мясной отдел нужно ставить предупреждающие таблички, похожие на те, которые есть на пачках сигарет. Копчености и колбасы при частом употреблении повышают уровень холестерина, вызывают инсульт, сердечный приступ и рак толстого кишечника.

Вред колбасных изделий обусловлен добавлением в состав канцерогенов, красителей и консервантов. Чаще в них содержатся трансжиры и глутамат натрия. Соль задерживает воду в организме, что негативно влияет на почки. Полезной колбасы на рынке не найти, поэтому лучше полностью ее исключить из рациона, передает сетевое издание «Dni24».

 

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675418
Умерли за год
14282748
Родились за год
35138088