08:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В этом году в Подмосковье отдохнули более 10 млн туристов

27 сентября 2021
3685
1 мин.
2
В этом году в Подмосковье отдохнули более 10 млн туристов

Со старта текущего года и по сей день в регионе побывало порядка 10 200 000 отдыхающих. Специалисты туристической отрасли перечислили наиболее популярные в этом плане подмосковные города.
 
Речь идёт, в частности, об Истре, Коломне, Зарайске, Сергиевом Посаде. Об этом проинформировали представители регионального комитета по туризму. Кроме того, в число часто посещаемых туристами в этом году мест попал «Патриот» – военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил страны, расположенный около города Кубинка Одинцовского района Московской области.
 
Как отмечается, этим летом в субъекте федерации имел место очень большой спрос на заселение в гостиницы. Так, свыше 90 процентов номеров бронировались на весь сезон. Немалый спрос наблюдался также на коттеджи для отдыха в регионе.
 
Что касается предыдущего года, тогда в Подмосковье отдохнули свыше 11 000 000 туристов.
 
Ранее возглавляющий региональный Минсельхоз Сергей Воскресенский рассказал о планах расположенной в Чехове сыроварни «Де фамиль» нарастить производство до 1 000 тонн продукции в год.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119464838
Умерли за год
18932472
Родились за год
46577232