20:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Более 9 млрд рублей инвестировали резиденты "Технополис Москва" в создание дата-центров

6 октября 2021
3462
1 мин.
2
Более 9 млрд рублей инвестировали резиденты "Технополис Москва" в создание дата-центров

Резиденты особой экономической зоны "Технополис Москва" вложили в возведение и разработку центров обработки данных свыше 9 млрд рублей. Речь идет о технологически направленных компаниях, которые обслуживают клиентов по всей стране и предоставляют трудовые места в IT-сфере. Об этом пресс-служба Департамента экономической политики Москвы заявила 6 октября, опубликовав материалы на официальном портале.

Как говорится в пояснительной записке, инвесторы ориентированы именно на ЦОД, которые в пределах особой экономической зоны занимают более 26 тыс. кв. м. Уточняется, что столичные центры обеспечивают работой свыше 300 отраслевых специалистов. Основным преимуществом таких решений является их безопасность - 99,98%, что соответствует высокому уровню надежности. К слову, на сегодняшний день рынок сервиса ЦОД превышает отметку в $228 млрд рублей. В России при этом последние годы отмечается стремительный рост заинтересованности инвесторов.

Напомним, что Технополис Москва является специализированной экономической зоной, которая ориентирована на развитие высокотехнологичных производств и располагается неподалёку от центра города.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117921428
Умерли за год
17875470
Родились за год
43976820