17:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минпромторг не видит оснований для резкого роста розничных цен на продукты
Минпромторг не видит основан...
Подписка на рассылку

Минпромторг не видит оснований для резкого роста розничных цен на продукты

7 октября 2021
2958
1 мин.
3
Минпромторг не видит оснований для резкого роста розничных цен на продукты

Министерство промышленности и торговли не предвещает розничных ценовых скачков на продовольственную продукцию. Об этом пресс-служба ведомства заявила 7 октября, опубликовав материалы на официальном электронном портале.

Как говорится в пояснительной записке, в ходе регулярного мониторинга ситуации на рынке продовольствия предпосылок к ценовым скачкам обнаружено не было. Вместе с этим изменение стоимости помидоров и огурцов связано с сезонным фактором. Также регулярно отраслевые производители сообщают торговым сетям о предстоящем росте цен. Те, в свою очередь, обращаются к Министерству промышленности и торговли, которое согласовывает данный вопрос с Министерством сельского хозяйства. Глава Минпромторга призвал стремительнее совершенствовать более мелкие хозяйства, чтобы рынок меньше зависел от болезней животных. 

Напомним, что не так давно правительство России разработало механизм, который предоставляет возможность фиксировать цены в субъектах, если в течение установленного срока цена увеличивается более чем на 10%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112904273
Умерли за год
14439479
Родились за год
35523674