18:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 октября

9 октября 2021
3602
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 44-летним актёром театра, кино, телевидения и дубляжа, телеведущим и общественным деятелем Егором Бероевым из Москвы. На сцене дебютировал уже в 7-летнем возрасте. Окончив общеобразовательное учреждение, продолжил обучение в Щепкинском училище. В это же время начал сниматься в фильмах. После защиты диплома устроился на службу во МХТ им. Чехова. Популярность пришла к артисту, после того как он снялся в ленте «Турецкий гамбит». Помимо съёмок в кино, сотрудничает с телевидением.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась советскому и российскому актёру театра и кино, педагогу и народному артисту СССР Евгению Евстигнееву из столицы Нижегородской области. В 1954-м поступил в Школу-студию МХАТ и стал основателем «Студии молодых актёров». Спустя три года перешёл служить в «Современник», в 1971-м стал артистом МХАТа. 1976 - 1985 годы ознаменовались для творческого деятеля работой преподавателем в Школе-студии МХАТ.

Евгений Евстигнеев умер в марте 1992 года от сердечного приступа. Ему было 65 лет. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 66-летней актрисе кино и театра Марии Дюжевой. Окончив с отличием ГИТИС, поступила на службу в Театр-студию киноактёра. В 1994-м была приглашена на дубляж в зарубежном молодёжном сериале «Элен и ребята» – данную работу артистка продолжила в других иностранных телевизионных проектах. В творческой копилке актрисы – более пяти десятков кинопроектов.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит политическому и государственному деятелю Борису Немцову, которому в эту субботу могло бы исполниться 62 года. После школы уроженец города Сочи с отличием окончил радиофизический факультет университета и начал работать в научно-исследовательском институте. В 1985-м стал кандидатом физико-математических наук. Параллельно начал принимать участие в экологическом движении. В 1989-м выдвигался кандидатом в народные депутаты СССР, но его избрали уже на следующий год. В 1990-х возглавлял региональную администрацию, был избран в Совфед, получил должность министра топлива. В 1998-м занял пост зампреда российского правительства.
 
В феврале 2015 года Борис Немцов был застрелен. Ему было 55 лет. Тело политика предали земле на Троекуровском кладбище.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 36-летнему рэп-исполнителю Левану Горозии (L’One) из столицы Красноярского края. В молодости, помимо музыки, занимался баскетболом. Работал на радио. В 2005-м, записав свою первую сольную пластинку, переехал в столицу страны, где устроился работать на радиостанцию. Также занимался написанием сценариев для корпоративов. В 2012-м музыкант стал участником лейбла Black Star Inc. В позапрошлом году рэпер прекратил сотрудничество с Тимати.

Персоны6 и Компании8 в новости

российский артист грузинского происхождения, бывший участник объединения Phlatline
2 место
Актёр театра и кино
5 место
Бывший член политического совета движения «Солидарность»
6 место
Black Star Inc.
4 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112908068
Умерли за год
14442078
Родились за год
35530068