ГОРОЗИЯ
Леван
Емзарович
(
L’One)
российский артист грузинского происхождения, бывший участник объединения Phlatline
- Дата рождения: 9 октября 1985 года
- Возраст: 40 лет
- В рейтинге: #396 Певец
Связи 16
Биография
Горозия Левана Емзаровича отечественная публика знает под псевдонимом L’One. Мужчина является популярным рэп-исполнителем, а также владельцем собственной одежной линии «Cosmokot». Также артист известен в качестве основателя группы «Марсель» и бывшего артиста лейблов «Phlatline» и «Black Star».
Детство и юность
Будущий рэпер появился на свет в 1985 году 9 октября в Красноярске. Отец мальчика, грузин по национальности, был председателем комитета лесного хозяйства области и считал, что ребёнка необходимо воспитывать в строгости. В 1990 году в семье родился ещё один сын, младший братии Левана – Мераби.
Через некоторое время Леван с родителями и братом переехали в Якутск. Там юноша всерьёз увлёкся баскетболом, однако вскоре вынужден был прекратить занятия спортом из-за травмы колена. В тринадцатилетнем возрасте Леван заинтересовался хип-хоп культурой. Именно в то время юный Горозия начал писать свои первые тексты и пробовать работать с компьютерными программами, которые позволяли создавать музыку.
В 20 лет целеустремлённый парень уже имел большой опыт работы на якутском радио, но он стремился к большему. Сказав родителям, что едет поступать в ВУЗ, Леван отправился покорять столицу. Впрочем, в институт молодой человек также поступил, остановив свой выбор на профессии журналиста. Известно, что после окончания второго курса ВУЗа парень перевёлся на заочную форму обучения, так как большую часть времени Горозия посвящал своему творчеству.
Леван Горозия
Рэперу долго не удавалось устроиться на работу в Москве. В итоге парень всё же получил должность ведущего на радио «Next». Из-за маленькой зарплаты Леван был вынужден подрабатывать: молодой человек сотрудничал с креативным агентством и писал сценарии для различных мероприятий.
Музыкальная деятельность
Леван Горозия и его друг Игорь Пустельников, более известный как рэп-исполнитель Nel, совместно основали группу «Marselle». Леван отвечал за написание текстов, а Игорь – за музыкальное сопровождение. В 2007 году молодые исполнители подписали контракт с крупным немецким музыкальным лейблом «Phlatline». Первая популярность к рэперам пришла после их участия в телевизионном проекте канала МУЗ-ТВ «Битва за Респект».
2008 год принёс группе выход альбома «Mars», самой знаменитой композицией которого стал сингл «Москва». В записи диска приняли участие также такие исполнители как Баста, Теона Дольникова и Саша Legend. В марте 2011 года группа «Marselle» прекратила сотрудничать с лейблом «Phlatline». А спустя год рэпер L’One объявил о распаде группы.
С мая 2011 года Леван Горозия стал сотрудничать с лейблом «Black Star». Вскоре L'One презентовал свой сольный альбом под названием «Спутник». Заглавный сингл этого диска «Все танцуют локтями» стал настоящим хитом в России. В 2013 году поклонники рэпера смогли увидеть на YouTube клип на эту песню. А сам рэп-исполнитель запомнился публике своей харизмой и наличием множества татуировок на теле. Кроме того, музыканты лейбла «Black Star», такие как L'One, Тимати, Кристина Си и Джиган, часто творчески сотрудничали и работали над общими проектами.
Осенью 2013 года Леван, Тимати и Сергей Мазаев стали авторами песни-промоакции для журнала «GQ». В съёмках клипа, помимо создателей сингла, были задействованы такие звёзды, как Фёдор Бондарчук, Гарик Мартиросян, Александр Ревва и Денис Мацуев.
2015 год принёс Левану выход его очередного сольного альбома «Одинокая Вселенная».
В марте 2016 года L'One стал гостем передачи «Вечерний Ургант», в эфире которой порадовал зрителей исполнением песни «Эй, бро!». В том же 2016 году рэпер совместно с Варварой Визбор записал новую композицию «Якутяночка».
Также 2016 год запомнился для Левана конфликтом с рэпером Фараоном, который представлял музыкальную формацию «Dead Dynasty». Рэп-исполнители решили выяснить отношения на вечеринке, проводимой компанией «Adidas». После длительной беседы Фараон принёс Левану свои извинения.
В 2017 году L'One презентовал клипы на песни «Огонь и вода», «Медаль на медаль», «Время первых», «Шанс». В том же 2017 году рэпер, а также группы «Мумий Тролль» и «Quest Pistols Show» снялись в видеоролике компании «Coca-Cola», который назывался «Попробуй… Почувствуй!».
Кроме того, в 2017 году состоялось грандиозное выступление Левана при содействии симфонического оркестра в Crocus City Hall.
Леван Горозия
2018 год стал также успешным в карьере исполнителя. Так, Леван выпустил треки: «From Russia with Love», «Трёхочковый», «Сделай громче», «Чёрный умеет блестеть», «Медленно», «Весь мир для нас» и др.
Личная жизнь рэпера
Горозия давно счастлив в браке со своей избранницей Анной Гусевой. Молодые люди стали жить вместе ещё до начала сольной карьеры Левана. В 2010 году Горозия и Гусева поженились.
В 2013 году жена родила рэперу сына Михаила, а в 2017 году – дочь Софико. По признанию самого исполнителя, после появления в его жизни детей он стал гораздо сентиментальнее и ранимее. Сейчас Миша часто сопровождает своего знаменитого отца на концертах и даже выходит с ним вместе на сцену.
Интересный факт, что Мераби, младший брат Левана Горозии, работает у него в качестве пиар-директора, поэтому на все гастроли братья ездят вместе.
Исполнитель сейчас
В марте 2019 года Леван прекратил сотрудничество с лейблом «Black Star», что привело к многочисленным судебным искам и разбирательствам.
Мужчина продолжает радовать своих поклонников новыми треками и дисками. Так, в 2019 году состоялся выход его четвёртого студийного альбома «Пангея» (этот альбом стал последним, выпущенным от имени L’One), а также презентация синглов «Никто кроме нас», «Ветер перемен», «Дело нескольких минут».
Рэпер является постоянным участником хип-хоп баттлов, а также других значимых мероприятий и концертов.
Исполнитель активно ведёт свои странички в социальных сетях, радуя поклонников новыми снимками и видеороликами. 2020 год принёс Левану выпуск студийной версии сингла «Ауу», а также клипа на сингл «Никто кроме нас». В апреле 2020 года рэпер презентовал выход своего мини-альбома «Шторм», в который входит всего три трека.
Рейтинг ГлобалМСК.ру
-
Занимает место
№9791 в рейтинге Московские персоналии Главный
-
Занимает место
№3663 в рейтинге Шоу бизнес Сфера
-
Занимает место
№396 в рейтинге Певец Профессия
Упоминания в новостях Смотреть все
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 октября
ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 октября. Рейтинг был сформирова...
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 октября
ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 октября. Рейтинг был сформирова...
Леван Горозия смирился с тем, что у него забрали старые песни
Рэпер Леван Горозия, ставший известным благодаря творческому псевдониму L’One и песням, записа...
Полсотни мотоциклистов приехали на съемки ночного клипа Левана Горозии
После скандального ухода из музыкального лейбла Black Star Леван Горозия, которого публика больше зн...
Тимати может лишить Клаву Коку её сценического имени
Очередной скандал произошел в музыкальном лейбле рэпера Тимати Black Star. Еще один артист продюсерс...
Упоминается вместе Смотреть все
Родились в один день Смотреть все
Астрологический профиль РАССЧИТАТЬ
Цветочный гороскоп
Камелия
Камелия (4–13 октября) — цветок-талисман цветочного гороскопа. Символ: восточная элегантность, сдержанность и вкус. Рождённые в этом периоде несут узнаваемый характер цветка и могут опираться на него как на внутренний ориентир.
| Совместимости | % |
|---|---|
| Гладиолус | 96% |
| Сирень | 96% |
| Гвоздика | 96% |
| Роза | 96% |
| Пион | 92% |
| Орхидея | 92% |
| Фрезия | 92% |
| Вереск | 92% |
| Астра | 92% |
| Дельфиниум | 92% |
| Камелия | 88% |
| Одуванчик | 84% |
| Фиалка | 84% |
| Тюльпан | 84% |
| Ромашка | 84% |
| Ландыш | 84% |
| Шиповник | 80% |
| Колокольчик | 80% |
| Гортензия | 80% |
| Эдельвейс | 76% |
| Лотос | 76% |
| Подсолнух | 76% |
| Кувшинка | 76% |
| Маргаритка | 76% |
| Портулак | 76% |
| Георгин | 76% |
| Магнолия | 64% |
| Лилия | 64% |
| Красавка | 64% |
| Бессмертник | 64% |
| Мимоза | 60% |
| Горечавка | 60% |
| Наперстянка | 56% |
| Мак | 56% |
| Омела | 56% |
| Чертополох | 56% |
Гороскоп по деканам
Весы — 2-й декан
2-й декан знака Весы (3 октября — 12 октября) под влиянием планеты Уран. Рождённые в этот период усиливают дипломатию Весов с жаждой свободы.
| Совместимости | % |
|---|---|
| Скорпион — 2-й декан | 96% |
| Скорпион — 1-й декан | 96% |
| Весы — 1-й декан | 96% |
| Дева — 1-й декан | 96% |
| Стрелец — 1-й декан | 92% |
| Скорпион — 3-й декан | 92% |
| Весы — 3-й декан | 92% |
| Дева — 3-й декан | 92% |
| Дева — 2-й декан | 92% |
| Лев — 3-й декан | 92% |
| Весы — 2-й декан | 88% |
| Водолей — 3-й декан | 84% |
| Водолей — 2-й декан | 84% |
| Козерог — 1-й декан | 84% |
| Стрелец — 3-й декан | 84% |
| Лев — 2-й декан | 84% |
| Рак — 2-й декан | 84% |
| Близнецы — 3-й декан | 84% |
| Телец — 3-й декан | 84% |
| Телец — 1-й декан | 84% |
| Рыбы — 3-й декан | 80% |
| Водолей — 1-й декан | 80% |
| Стрелец — 2-й декан | 80% |
| Рак — 3-й декан | 80% |
| Близнецы — 1-й декан | 80% |
| Рыбы — 2-й декан | 76% |
| Рыбы — 1-й декан | 76% |
| Козерог — 3-й декан | 76% |
| Козерог — 2-й декан | 76% |
| Лев — 1-й декан | 76% |
| Рак — 1-й декан | 76% |
| Близнецы — 2-й декан | 76% |
| Телец — 2-й декан | 76% |
| Овен — 3-й декан | 76% |
| Овен — 1-й декан | 64% |
| Овен — 2-й декан | 60% |
В этот день отмечается: День почты
Гороскопы для Весов: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год, horoscope for libra, 天秤座 星座运势, tử vi thiên bình, ดูดวง ตุล
До следующего дня рождения осталось дней: 28 дней.
Статистика профиля
Рейтинг компаний
Потапова Алёна Директор по развитию
Цитаты
ВсеЦентробанк сообщает об увеличении числа «черных» кредиторов
Даже понимание рисков не всегда останавливает потенциальных клиентов. Каждый десятый россиянин готов обратиться к нелегалу, если тот предложит более низкую ставку. Именно на этом играют «черные» кредиторы, предлагая условия на 1-4 п. п. ниже рыночного уровня
Замминистра Моисеев рассказал, почему золото является хорошим инструментом для вложений
Сбережения из иностранной валюты переходят в физическое золото. В начале 2022 года большое количество премиальных клиентов банков просто перекладывали наличную валюту в большие золотые слитки
В ОАР рассказали о перспективах увеличения мощностей российским автопромом
Производство по части «железа» локализовать, безусловно, нужно, но есть масса электронных комплектующих, производство которых разворачивать в России нет смысла. Стоимость итогового изделия для конечного потребителя перестанет быть адекватной
SuperJob: москвичи хотели бы зарабатывать в среднем 165 000 рублей в месяц
Причина в том, что в Москве слишком большое количество топ-менеджеров. Они забирают на себя значительный фонд оплаты труда. То есть у топ-менеджеров зарплаты очень высокие, в то время как у представителей ряда профессий они остаются скромными
Офисная недвижимость Москвы: рост стоимости и популярность небольших лотов
Спрос на компактные офисные блоки обусловлен ориентацией на малый и средний бизнес, а также инвесторов, выбирающих мелкие лоты из-за их ликвидности и простоты сдачи в аренду. На фоне оптимизации бюджетов компании массово переходят на качественные форматы классов А и А+ с уменьшенной площадью. При этом в премиум-сегменте ЦАО и ЗАО сохраняется интерес к просторным офисам, что удерживает высокие цены за квадратный метр. Тренд на сокращение площадей продлится до конца года по мере дальнейшей адаптации девелоперских проектов под запросы корпоративных клиентов
Персоны
Все-
ДОЛИНА Лариса Александровна
Певица
-
ЛЕПС Григорий Викторович
Певец
-
ПУГАЧЕВА Алла Борисовна
Певица
-
ДРОНОВ Ярослав Юрьевич
Певец
-
СЛАНЕВСКАЯ Анастасия Владимировна
Певица и актриса
-
ШАЛЯПИН Прохор
Певец
-
ЮНУСОВ Тимур Ильдарович
Исполнитель
-
МИЛЯВСКАЯ Лолита
Певица
-
БИЛАН Дмитрий Николаевич
Певец
Новости
ВсеПресс-релизы
ВсеСобытия
Все
День предотвращения самоубийств 10 сентября
Каждый год 10 сентября ВОЗ проводит Всемирный день предотвращения самоубийств. Праздник не такой торжественный и радостный, но очень значимый. Его цел ...
Подробнее >