04:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Валерия Гаркалина подключили к аппарату ЭКМО
Валерия Гаркалина подключили...
Подписка на рассылку

Валерия Гаркалина подключили к аппарату ЭКМО

9 октября 2021
3352
1 мин.
1
Валерия Гаркалина подключили к аппарату ЭКМО

Буквально на днях актер Валерий Гаркалин, который ранее пережил несколько инфарктов, попал в одно из столичных медицинских учреждений. У артиста был выявлен опасный коронавирус. Легкие кинодеятеля поражены на 75-85%. В настоящее время он подключен к специальному аппарату, который поддерживает его жизнь.

В СМИ появились сведения, что врачи, которые занимаются лечением Гаркалина, приняли решение перевести пациента на аппарат ЭКМО (экстракорпоральная мембранная аксигенация). Отмечается, что одновременно мужчина подключен и к аппарату ИВЛ (искусственная вентиляция легких). У кинодеятеля, как выяснилось, на 75% поражено одно легкое и на 85% второе.

Необходимо напомнить, что 67-летний Гаркалин попал в клинику 2 октября. Общественности об этом стало известно только через несколько дней. На момент, когда актера госпитализировали, тест на опасный коронавирус у него был положительным. Поражение легких на тот момент достигало 25-50%. Также утверждалось, что недуг развивался на фоне проблем с сердцем. Вчера, 8 октября, в СМИ попала информация о том, что состояние кинодеятеля ухудшилось. Врачами было решено ввести артиста в состояние искусственной комы.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118002938
Умерли за год
17931292
Родились за год
44114152