18:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Валерий Гаркалин после подключения к ЭКМО пошел на поправку
Валерий Гаркалин после подкл...
Подписка на рассылку

Валерий Гаркалин после подключения к ЭКМО пошел на поправку

12 октября 2021
3517
1 мин.
1
Валерий Гаркалин после подключения к ЭКМО пошел на поправку

Кинодеятель Валерий Гаркалин заболел опасным коронавирусом. В медицинское учреждение мужчина попал еще 2 октября. На момент госпитализации у него было диагностировано 25-процентное поражение легких. При этом буквально за пять дней данный показатель увеличился до 80 процентов. Врачами было принято решение подключить артиста к ЭКМО. Пока о выздоровлении актера театра и кино говорить рано, однако лечение аппаратом все же начало давать некоторые плоды.

Сообщается, что состояние 67-летнего Гаркалина стало постепенно улучшаться. У артиста стабилизировалось давление, которое изначально поддерживалось специальными препаратами. В настоящее время врачи приняли решение отменить эти лекарства. Также есть информация о том, что общая температура тела также пришла в норму.

Источник в медицинских кругах отметил, что в настоящее время Гаркалин находится в состоянии медикаментозной комы. Это медикам удается достичь с помощью легких лекарств. Мужчине провели хирургическое вмешательство – было сделано отверстие в трахее и введена дыхательная трубка.

Многочисленные верные поклонники переживают за состояние актера. Фанаты желают мужчине скорейшего выздоровления.

Персоны 1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678883
Умерли за год
14285121
Родились за год
35143926