13:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Скончалась актриса Татьяна Бестаева
Скончалась актриса Татьяна Б...
Подписка на рассылку

Скончалась актриса Татьяна Бестаева

23 октября 2021
9637
1 мин.
8
Скончалась актриса Татьяна Бестаева

Сегодня, 23 октября, из жизни ушла актриса театра и кино Татьяна Бестаева. На протяжении последнего времени знаменитость боролась с тяжелым недугом. Печальная новость была сообщена представителями пресс-службы Театра имени Моссовета. В этом культурном учреждении артистка выступала с 1961 года. Пока еще нет никаких сведений о дате и месте прощания с актрисой.

Состояние здоровья Бестаевой ухудшилось еще весной нынешнего года. В мае она экстренно была госпитализирована в медицинское учреждение. Из-за осложнения давнего недуга у актрисы театра и кино были проблемы с ногами. В клинике врачи были вынуждены ампутировать пациентке стопу.

Представители театра и коллеги всеми силами старались поддерживать Бестаеву. Она лежала в комфортной палате и признавалась, что всем довольна. Уже тогда было ясно, что артистке потребуется протез, а также средство для передвижения. После выписки из медицинского учреждения женщина не могла обходиться без посторонней помощи, поэтому рядом с ней были соцработники.

Необходимо напомнить, что Бестаева завершила ВГИК и впервые снялась в кино в 1958 году. Тогда она появилась в кинокартине «Матрос с «Кометы». Над этим проектом знаменитость трудилась в компании таких знаменитостей, как Георгий Жженов, Ростислав Плятт, Любовь Орлова и Фаина Раневская. Также известно, что актриса была близкой приятельницей Людмилы Гурченко.

Раздел:
Источник фото:
zen.yandex

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485208
Умерли за год
12782786
Родились за год
31447916