04:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Малый и средний туристический бизнес Московской области сможет получить новые субсидии
Малый и средний туристически...
Подписка на рассылку

Малый и средний туристический бизнес Московской области сможет получить новые субсидии

26 октября 2021
3210
2 мин.
2
Малый и средний туристический бизнес Московской области сможет получить новые субсидии

В регионе у представителей среднего и малого предпринимательства появилась возможность стать получателями обновлённых мер поддержки. Очередные субсидии полагаются гидам, музеям, экскурсионным компаниям, санаториям, туроператорам, организациям сферы общепита, организаторам экспозиций, конференций и различных развлекательных мероприятий. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного комитета по туризму.

Как отмечается, благодаря первой новой субсидии у человека, задействованного в туристической отрасли, появляется возможность получения безвозмездного гранта на выплаты зарплат сотрудникам: на каждого занятого по одному МРОТ – 12,79 тысячи рублей.

Подать заявки на получение соответствующих грантов подмосковные бизнесмены, участвующие в данной программе, смогут в период 1 ноября – 15 декабря нынешнего года. Для этого им понадобится воспользоваться личным кабинетом на веб-портале nalog.ru. Что касается осуществления выплат, это станет возможным спустя 8 рабочих дней с момента подачи заявки.

Другой мерой поддержки работающих в Московской области предпринимателей, которые задействованы в отрасли туризма, является льготный кредит для всех, кто участвует в льготной программе по кредитованию ФОТ 2.0, а также для компаний, учреждённых в период 1 июля прошлого года и по сей день. Что касается максимального размера такого займа, речь идёт о МРОТ, умноженном на число соработников и на 12 месяцев, однако не более чем полмиллиарда рублей.

Помимо этого, для бизнесменов предусматривается льготный заём по ставке в три процентных пункта. На протяжении первых 6-ти месяцев у участников программы не будет необходимости вносить платежи, тогда как в течение следующих 12-ти месяцев понадобится возвратить основной долг и выплатить три процента.

Ранее премьер-министр страны Михаил Мишустин сообщил о том, что правительство России выделит на единовременные гранты малому бизнесу денежные средства в размере 38,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772108
Умерли за год
14348966
Родились за год
35300996