11:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Финансовый аналитик Демидов оценил перспективы укрепления курса рубля
Финансовый аналитик Демидов ...
Подписка на рассылку

Финансовый аналитик Демидов оценил перспективы укрепления курса рубля

27 октября 2021
4238
1 мин.
4
Финансовый аналитик Демидов оценил перспективы укрепления курса рубля

По словам возглавляющего филиал БКС "Мир инвестиций" Никиты Демидова, на протяжении последнего времени денежная единица Российской Федерации довольно резко укрепилась в отношении доллара и евро. Перспективы такого положения дел финансовый аналитик оценил в беседе с сотрудниками РЕН ТВ.
 
Как отметил Никита Демидов, ссылаясь на слова экспертов Bloomberg, рубль на сегодняшний день входит в число наиболее сильных и развивающихся валют, а потому вполне допустима ситуация, когда его укрепление на этом не завершится, продолжившись в дальнейшем – наряду с прочими денежными единицами, зависящими от сырьевых ресурсов. Речь идёт, в частности, о канадском и австралийском долларах. Эти три валюты в дальнейшем сильно удивят мир, в хорошем смысле этого слова, – в условиях энергетического кризиса на планете, поделился своим мнением собеседник.
 
В то же время специалист посоветовал не спешить идти в обменники, помня о том, что необходимо трезво оценивать любую ситуацию.
 
«В текущей ситуации рубль является действительно неплохой инвестицией», – сказал руководитель филиала, добавив, что если на возможности денежной единицы РФ обратят своё внимание западные крупные фонды и решат прийти в российское государство, то вполне можно рассчитывать на дальнейшее укрепление рубля.
 
Эксперт при этом подчеркнул: его мнение по данному вопросу инвестиционной рекомендацией отнюдь не является, и любую ставку на изменение денежного курса следует рассматривать как рискованную.

Персоны1 и Компании3 в новости

Финансовый аналитик
1 место
БКС
1 место
Bloomberg
2 место
РЕН ТВ
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110467883
Умерли за год
12770921
Родились за год
31418726