15:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В интернете растет количество проектов в области искусства
В интернете растет количеств...
Подписка на рассылку

В интернете растет количество проектов в области искусства

29 октября 2021
3471
1 мин.
2
В интернете растет количество проектов в области искусства

В период пандемии в сети увеличилось количество проектов, связанных с развлечениями и искусством. Например, количество зарегистрированных доменов в популярной зоне .art впервые превысило 150 тысяч. Данные были предоставлены RU-CENTER, крупнейшим регистратором доменов для бизнеса.

Тематические зоны, такие как .art, используются для первичной регистрации коротких и легко запоминающихся имен, что бывает затруднительно в национальных доменах или более привычных общеупотребимых .com, .net, .org, которые доступны на рынке уже несколько десятилетий: как следствие, красивые свободные имена в них подобрать значительно сложнее.

.art появился в 2016 году. В отличие от многих других новых зон, домен развивался поступательно, избежав сценария первоначального быстрого спекулятивного роста с последующим существенным падением. Так происходит, когда в рамках маркетинговых акций в зоне регистрируются имена по демпинговым ценам, и большинство таких доменов впоследствии не продлевается.

Зону .art используют многие известные учреждения культуры, например, Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина, Лувр, Институт Современного Искусства в Лондоне, Институт Марины Абрамович.

Кроме .art есть и другие доменные зоны, связанные с искусством —.actor, .theater, .theatre, .gallery и .show. В последних двух зарегистрировано 20 и 18 тысяч имен соответственно — это также рекордные показатели для доменов соответствующей тематики.

Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112879358
Умерли за год
14422416
Родились за год
35481696