06:08
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 ноября

1 ноября 2021
3447
2 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 1 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 1 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 48-летней актрисой Марией Порошиной из столицы государства. По окончании общеобразовательного учреждения поступила в Школу-студию МХАТ, а затем стала студенткой Высшего театрального училища им. Б. Щукина, где училась на актёрском факультете. После вузе вела телевизионное проекты, играла в театральных постановках. На сегодняшний день работает в «Театральной компании Сергея Виноградова», которой посвятила более двадцати лет своей жизни. Кинодебют артистки состоялся в 1999 году, а популярность и любовь зрителей ей принесла лента «Бригада», вышедшая на экраны в 2002-м.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 45-летнему писателю-фантасту Дмитрию Овчинникову (Шимун Врочек) из Прикамья, детские и подростковые годы которого прошли в городе Нижневартовск. В своё время закончил Университет нефти и газа им. Губкина. Учился в ГИТИСе и Щукинском училище. На сегодняшний день литератор работает в жанре боевой фантастики. Проживает со своей семьёй в столице страны. За свою писательскую деятельность имеет ряд престижных наград, включая «Лучшая Книга "Вселенной Метро 2033" - 2010».

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 38-летней актрисе кино и театра Александре Самохиной из столицы Ростовской области. В 2004-м окончила Санкт-Петербургский театральный институт и устроилась работать в драмтеатр под названием «Комедианты». Кинодебют артистки пришёлся ещё на её детские годы. Сегодня актриса, помимо творческой деятельности, занимается воспитанием 10-летней дочери и годовалого сына.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 50-летнему фигуристу Алексею Тихонову из столицы Самарской области. Вместе с Марией Петровой является чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, чемпионом России. Фигурным катанием начал заниматься с 5-летнего возраста. Является заслуженным мастером спорта Российской Федерации.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 29-летнему фигуристу Владимиру Морозову, выступающему в парном катании с Евгенией Тарасовой. Родился он в Германии. Фигурным катанием начал заниматься с 6-летнего возраста. Тренируется спортсмен в клубе «Вдохновение» в Москве. Является заслуженным мастером спорта Российской Федерации.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118016798
Умерли за год
17940784
Родились за год
44137504