12:33
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Николай Патрушев рассказал, почему Россия приемлет развитие мировой ядерной энергетики
Николай Патрушев рассказал, ...
Подписка на рассылку

Николай Патрушев рассказал, почему Россия приемлет развитие мировой ядерной энергетики

1 ноября 2021
3492
2 мин.
2
Николай Патрушев рассказал, почему Россия приемлет развитие мировой ядерной энергетики

Несколько дней назад секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что Россия выступает за развитие ядерной энергетики в мире. Также государственный деятель объяснил, почему атомная энергетика, которой абсолютно не свойственны углеродные выбросы, до сих пор официально не признана «зеленой».

Патрушев сказал, что Россия держит отработанное ядерное топливо на своей территории абсолютно безопасно, исключая негативное воздействие на окружающую среду. Более того, государство готово принять на хранение ядерные отходы из всех стран, которые согласятся с фактом важности атомной генерации, как незаменимого источника энергии 21 века. Также секретарь Совбеза РФ сравнил разные виды извлечения электроэнергии из доступных человеку природных ресурсов. При этом, учтя все нюансы производственных цепочек. Например, атомная станция выбрасывает в атмосферу в 70 раз меньше углекислого газа, чем угольные тепловые электростанции. Более того, даже «зеленая» солнечная энергетика не может сравниться с атомной, так как она загрязняет воздух в 3 раза интенсивнее.

Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» назвал Россию мировым лидером в производстве атомной энергии. Правительство считает ядерную энергетику достойной альтернативой станциям на ископаемом топливе, поэтому и выступает инициатором ее продвижения на климатических площадках международного уровня.

Два года назад Россия обязалась к 2030 году сократить выброс парниковых газов до 70% от объема 1990 года. Эта инициатива произошла в рамках Парижского соглашения по климату. В настоящее время воплощаются в действие и масштабируются различные разработки и комплексные мероприятия для всесторонней практической помощи "зеленой" энергетике. Главным образом, это касается отдаленных и труднодоступных местностей, которые крайне нуждаются в автономном энергоснабжении.

Кроме прочего, Патрушев рассказал об энергетическом кризисе в Европе. По мнению политика, ситуация точно дала понять, что одних лишь источников энергии возобновляемого направления не хватает для стабильной и эффективной деятельности экономики государства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119268323
Умерли за год
18797889
Родились за год
46246134