02:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 ноября

2 ноября 2021
3862
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 2 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 40-летней олимпийской чемпионкой в парном катании Татьяной Тотьмяниной из столицы Прикамья. Заниматься фигурным катанием начала с 4-летнего возраста. В 1999-м оказалась в сборной страны. В 2002 году спортсменка вместе со своим партнёром стала четвёртой на ОИ. Через два года серьёзно травмировалась, но не оставила спорт. В 2006-м фигуристка победила в Олимпиаде в Турине и заявила, что завершает свою карьеру. Соревнования она заменила участием в ледовых проектах.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 46-летней актрисе кино и театра Елене Захаровой из столицы государства. В 6-летнем возрасте начала танцевать в эстрадно-хореографическом ансамбле «Буратино», а через два года занялась балетом. В 1995-м артистка дебютировала в кино. В 1997 году она окончила Щукинское училище и поступила на службу в Театр Луны. Популярность и любовь зрителей принесло актрисе участие в многосерийной ленте «Кадетство».

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 32-летней актрисе и певице Екатерине Дубакиной из Крыма. Имеет музыкальное образование. Занималась в художественной школе при Третьяковской галерее, а также в театральной школе. В это же время дебютировала в картине «Одинокое небо». В 2006-м стала студенткой режиссёрского факультета Российской академии театрального искусства. В 2010-м вошла в труппу Московского театра на Малой Бронной. Актриса стала известной после роли в телевизионном сериале «Моя прекрасная няня».

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 47-летнему актёру театра и кино Алексею Шевченкову из Калининградской области. В 1996-м стал выпускником Санкт-Петербургской академии театрального искусства. 1997 - 2010 ознаменовались для артиста службой в Театре Армена Джигарханяна. В 2010-м перешёл в МХТ имени Чехова. Является заслуженным артистом Российской Федерации.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 59-летнему актёру Кириллу Козакову из Москвы. В 1984-м стал выпускником Высшего театрального училища им. М. С. Щепкина. Играл в театре на Малой Бронной. Артист состоял в браке с актрисой Алёной Яковлевой. У пары есть дочь Мария Козакова, которая пошла по стопам родителей и связала свою деятельность с актёрством.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117983138
Умерли за год
17917732
Родились за год
44080792