13:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Частные детсады и секции в Москве могут потерять до 50% выручки из-за нерабочих дней

3 ноября 2021
3378
1 мин.
2
Частные детсады и секции в Москве могут потерять до 50% выручки из-за нерабочих дней

Частные столичные детские сады и спортивные секции рискуют потерять до половины выручки на фоне нерабочей недели. Об этом уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил 3 ноября.

Как отметил бизнес-омбудсмен, целый ряд отраслевых предприятий, включая структур дополнительного образования, могут потерпеть до половины убытков на фоне действующей на данный момент нерабочей недели. Титов подчеркнул, что в первую очередь это обусловлено помесячной оплатой в большинстве предприятий. Также, если зарплаты сохраняются на прежнем уровне и господдержки не предоставляются по тем или иным причинам, потери окажутся весьма ощутимыми. Медианное значение, по мнению Титова, составит до 50% от месячного дохода в большинстве структур. При этом у средних образовательных учреждений проблем возникать не должно, поскольку нерабочая неделя совпала с каникулами. 

Не так давно мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что стабилизировавшаяся обстановка с коронавирусной инфекцией в регионе позволяет не продлевать нерабочую неделю.

Персоны 2 в новости

Председатель
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112866653
Умерли за год
14413715
Родились за год
35460290