03:57
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Получить ИНН можно будет в электронном виде на портале госуслуг

3 ноября 2021
3463
1 мин.
2
Получить ИНН можно будет в электронном виде на портале госуслуг

Россияне смогут получить идентификационный номер налогоплательщика на портале государственных услуг в цифровом формате. С соответствующим заявлением выступил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе правительственного заседания 3 ноября.

Как отметил эксперт, правительство России продолжает пополнять перечень услуг, которые доступны для получения в электронном формате. Мишустин подчеркнул, что данные меры позволят ускорить реализацию большинства формальных процедур, куда также нередко относится получение нужных документов или справок. То есть граждан избавляют от необходимости обхода огромного перечня государственных структур, что также важно в условиях эпидемиологической обстановки.

Примечательно, что меры затронут и иностранных представителей, которые намерены работать в пределах Российской Федерации или уже осуществляют данную деятельность. В дистанционном формате им предоставляется возможность обсуждать с работодателями условия работы и заранее оформлять документы, чтобы приезжать в Россию с полной уверенностью.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119895983
Умерли за год
19227741
Родились за год
47303646