22:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Минсельхоз исключил перенос сроков маркировки молочной продукции
Минсельхоз исключил перенос ...
Подписка на рассылку

Минсельхоз исключил перенос сроков маркировки молочной продукции

12 ноября 2021
3175
1 мин.
3
Минсельхоз исключил перенос сроков маркировки молочной продукции

Министерство сельского хозяйства отрицает перенос маркировки молочных товаров. Представители ведомства обратились к бизнес-сообществу с просьбой не ждать пересмотра сроков маркировки и быть готовым к своевременному проведению операции. Об этом замдиректора отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Владимир Скворцов заявил 12 ноября в рамках заседания Совета Федерации.

Как отметил специалист, трудностей по количеству продукции на прилавках не возникало, и все проводится в прежнем режиме. По этой причине Скворцов призвал обеспечить готовность отраслевых производителей, приложив к процедуре как можно больше усилий. Также сообщение с аналогичным содержанием было адресовано региональным властям. Эксперт потребовал не утаивать обстановку, при этом не возлагать надежд на возможный пересмотр сроков.

Напомним, что финальный этап маркировки молочной продукции наступает 1 декабря. С этого момента процедура распространяется на товары, срок годности которых составляет 40 суток и менее.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117699998
Умерли за год
17723824
Родились за год
43603744