13:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Минфин РФ назвал 5 условий для освобождения семей с детьми от налога с продажи жилья

13 ноября 2021
3828
1 мин.
5
Минфин РФ назвал 5 условий для освобождения семей с детьми от налога с продажи жилья

В федеральном Министерстве финансов озвучили 5 условий, позволяющих семье, в которой воспитываются дети, не выплачивать налог с продажи жилья. В соответствии с поправками, претендентами на данную льготу могут быть родители двух либо более несовершеннолетних, или же детей до 24-летнего возраста, обучающихся по очной форме образовательного процесса.
 
Помимо этого, новую квартиру необходимо приобрести в тот же год, когда было продано прежнее жильё, либо не позднее чем 30 апреля последующего года. Как уточнили власти в поправке, когда подразумевается договор долевого участия в строительстве, то следует пройти полную оплату по соглашению.
 
Кроме того, размер кадастровой стоимости недвижимого имущества или его общая площадь должны превышать аналогичные показатели проданного объекта, а кадастровая стоимость проданной жилплощади не должна при этом быть более чем 50 миллионов рублей, отмечено в документе федерального ведомства.
 
На тот момент, когда продаётся квартира, у взрослого либо ребёнка не должно иметься в собственности такого жилья, которое бы по своей площади превышало половину таковой приобретённой недвижимости, информируют в РБК, ссылаясь на документ федерального Министерства.
 
Стоит напомнить, летом текущего года лидер страны Владимир Путин поручил правительству и ГД РФ разработать поправки не позднее чем до 1 декабря, для того чтобы была облегчена выплата налогов семьями, где родились вторые и последующие дети, до того как истечёт 5-летний срок владения жильём, которое стало им малым.

Ранее российский эксперт Артём Арзамасцев рассказал согражданам о  том, в какие дни лучше покупать валюту.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118798238
Умерли за год
18475952
Родились за год
45454112