18:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 ноября

13 ноября 2021
3983
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 13 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 13 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 44-летней эстрадной певицей, актрисой, автором музыкальных композиций, телеведущей, а также защитницей животных Ольгой Орловой из столицы страны. В детские годы обучилась игре на фортепиано. В 1991 году на экраны вышел фильм с её участием. Речь идёт о ленте «Анна Карамазофф». После вуза занялась пением, став участницей вокального коллектива «Блестящие». С «нулевых» развивает сольную карьеру. Играет в кино, выступает на театральной сцене, ведёт реалити «Дом-2».

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 67-летнему политику, представителю от законодательного органа госвласти Ульяновской области в СовФеде ФС РФ, бывшему председателю Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергею Рябухину из Саратовской области. Отслужив в молодости в армии, устроился работать на завод электромонтёром, в дальнейшем заняв должность главного энергетика завода крупнопанельного домостроения в Ульяновске. В 1992 - 1996 годах занимал пост вице-руководителя региональной администрации. 1996 - 2001 годы ознаменовались для него работой в должности председателя ЗакСобра Ульяновской области. Следующие несколько лет был аудитором Счётной палаты российского государства. Имеет немало наград, включая орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 54-летнему советскому и российскому певцу, поэту, композитору и актёру Игорю Наджиеву из Астрахани. Музыке начал обучался с 4-летнего возраста. Учился не только в общеобразовательной и музыкальной школах, но также в художественной. Помимо этого, играл в постановках театральной студии Дворца пионеров. В 14-летнем возрасте талантливого подростка пригласили солировать в ВИА Астраханского трикотажного комбината. В 1986-м состоялся его дебют на сцене Московского гостеатра эстрады. В 2017 году артиста удостоили ордена «За заслуги перед Астраханской областью». Выпустил более десяти музыкальных альбомов.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте музыкального деятеля появился приуроченный к личному празднику пост в стихотворной форме. В нём исполнитель, в частности, поблагодарил всех тех, кому нравится его творчество, за их любовь и поддержку. «Благодарю, что Вы Остались! Благодарю, Мы Повстречались! Благодарю, не отрекаюсь, Благодарю Вас!!! Благодарю, хоть Жизнь промчалась, Благодарю, за Жизни Радость!.. Благодарю Вас!!! Благодарю Вас!..» – написал в социальной сети звёздный именинник.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 51-летнему политику, кандидату экономических наук Владимиру Яблонскому из Москвы. Руководит направлением «Социальные проекты» в Агентстве стратегических инициатив. В 1993 - 2011 годах возглавлял в столичном Департаменте образования информационно-аналитический центр. Затем начал работать в АСИ. В 2002-м и 2006-м стал победителем конкурсов «Менеджер года». Имеет несколько профессиональных публикаций.

5 место

Пятая строка рейтинга этого дня досталась 63-летней советской и российской актрисе театра и кино, режиссёру и народной артистке российского государства Елене Цыплаковой из Северной столицы страны. Родилась будущая знаменитость в семье художников-графиков. С ранних лет много занималась такими спортивными активностями, как фигурное катание, пятиборье, плавание. В фильмах начала сниматься, когда ещё училась в школе, – у режиссёра Динары Асановой. В 1978-м окончила Государственный институт театрального искусства. Позднее стала выпускницей режиссёрского факультета ВГИКа. С конца 2018 года работает в должности главного режиссёра Московского областного театра драмы и комедии.

Персоны5 и Компании7 в новости

Певец, поэт и композитор, актёр
1 место
Певица, актриса
3 место
Заместитель директора-корпоративным директором АНО «Цифровая экономика».
4 место
Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Ульяновской области
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907903
Умерли за год
14441965
Родились за год
35529790