03:19
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Российские банки заинтересованы в финансировании авиализинга
Российские банки заинтересов...
Подписка на рассылку

Российские банки заинтересованы в финансировании авиализинга

14 ноября 2021
3401
1 мин.
3
Российские банки заинтересованы в финансировании авиализинга

Отечественные банки проявляют активный интерес к финансированию авиационного лизинга. На эти цели из Фонда национального благосостояния в следующем году будут выделены 79 млрд рублей. С соответствующим заявлением глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров выступил 14 ноября.

Как отметил министр промышленности и торговли, банки уже соперничают в конкурсе на финансирование авиализинга. Однако, как отметил эксперт, скорее всего по итогу в этом будут заинтересованы не более 5 системообразующих организаций. Сам Мантуров заявил, что ведомство очень радо фиксировать повышенный интерес и стремление банковских структур к лизинговой составляющей в авиационной индустрии. Конкуренция между структурами в свою очередь поспособствует оптимальной лизинговой ставке у конечного потребителя.

К слову, не так давно Денис Мантуров заявлял, что в течение следующей трехлетки из Фонда национального благосостояния будут выделены свыше 200 млрд рублей на закупку обновленной гражданской авиатехники.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117988913
Умерли за год
17921687
Родились за год
44090522