09:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Экраны с искусственным интеллектом для проверки QR-кодов создали в РФ
Экраны с искусственным интел...
Подписка на рассылку

Экраны с искусственным интеллектом для проверки QR-кодов создали в РФ

16 ноября 2021
3144
1 мин.
4
Экраны с искусственным интеллектом для проверки QR-кодов создали в РФ

Представители отечественной организации Addreality создали экран для проверки сертификатов о прохождении вакцинации от опасного коронавируса и паспортов у посетителей общественных мест. Примечательно, что в устройство был внедрен искусственный интеллект. Об этом стало известно из сообщения специалистов компании сегодня, 16 ноября.

К слову, созданные экраны смогут проверять и наличие масок у посетителей. По словам сооснователя организации Сергея Галеева, новый способ проверки сертификатов и QR-кодов разрешит максимально снизить уровень опасности для тех, кто работает или посещает общественные места. Также будет повышена и эффективность процесса проверки. В настоящее время, когда действуют ограничения из-за пандемии, это является очень актуальной разработкой.

В компании также отметили, что устройство сопряжено с программным обеспечением, что использовано в приложении «Госуслуги стоп коронавирус».

Разработанные устройства уже установлены в некоторых заведениях столицы России, Санкт-Петербурге и Перми. Также планируется установить их в воздушных гаванях, торговых центрах, культурных учреждениях и на предприятиях производственного характера.

Следует отметить, что вчера, 15 ноября, в Сети появились сообщения о том, что Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины создал систему интеллектуального направления, которая способна усилить уровень контроля за ношением защитных масок и уменьшить число нарушителей соответствующего режима.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451218
Умерли за год
12759508
Родились за год
31390648