12:27
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 ноября

21 ноября 2021
4476
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 21 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 21 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за 28-летней Алёной Потаповой из Омской области – начальником отдела по работе с корпоративными клиентами федеральной сети бизнес-порталов «ГлобалМедиа». Окончив общеобразовательное учреждение, успешно прошла профподготовку в Университете Синергия. Регулярно принимает участие в бизнес-тренингах компании «МастерКласс». В региональной сети бизнес-порталов «ГлобалМедиа» трудится на протяжении вот уже восьми лет. Она не только руководит здесь отделом по работе с корпоративными клиентами, но также занимает должность вице-главы Национального комитета общественного контроля при Московской ТПП по Омской области.

2 место

Вторая строка данного рейтинга досталась 31-летнему музыкальному исполнителю Олегу Кривикову (Майами), детство и юность которого прошли в столице Свердловской области. Артистизм и способности к творчеству проявились у него с ранних лет. Мальчик охотно посещал занятия по хореографии и вокалу, а также пел в хоре. Окончив общеобразовательное учреждение, поступил в вуз, где учился на стоматолога, однако через 1,5 года поменял род деятельности и начал проводить свадьбы, корпоративы, работал диджеем. После переезда в столицу страны прошёл кастинг на реалити-проект «Дом-2», однако уже через месяц ушёл из шоу, вернувшись туда спустя год. Далее было сотрудничество с музпродюсером Максимом Фадеевым, участие в «Голосе» (вошёл в команду певца Григория Лепса). Сегодня Олег Майями успешно занимается развитием своей сольной карьеры.

3 место

Третья позиция в «пятёрке» знаменитых именинников принадлежит в этот день 75-летней советской и российской актрисе, народной артистке Людмиле Зайцевой из Кубани. Желание стать актрисой появилось у неё ещё с самого детства, а потому она упорно шла к своей мечте. Окончив общеобразовательное учреждение, переехала в столицу страны ради учёбы в Школе-студии при МХАТ. Трижды пыталась поступить, но успеха не возымела. В итоге начала учиться в Щукинском училище, окончив его в 1970-м. С 1976-го является частью труппы Театра-студии киноактёра. Помимо театральной сцены, артистка снимается в фильмах. В своё время стала лауреатом Госпремии СССР.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего ТОПа-5 принадлежит 50-летнему актёру театра и кино, мастеру дубляжа, диктору и вокалисту Алексею Колгану, родным городом которого является Львов. Окончив общеобразовательное учреждение, стал студентом СПбГАТИ, получив в итоге специальность актёр театра кукол. Кроме того, он окончил курс обучения классическому вокалу при Ленинградской консерватории имени Римского-Корсакова. По переезде в Москву долгое время служил в местном Театре кукол. 1996 - 2000 годы ознаменовались для артиста сотрудничеством с телевизионным каналом РТР. Помимо вышеописанной деятельности, актёр занимается дубляжом зарубежных кинокартин. Трудился также диктором станции «Радио Шансон».

5 место

Пятая строка рейтинга досталась в это воскресенье журналисту и издателю, участнику правозащитного движения в СССР Александру Гинзбургу из столицы Российской Федерации, которому сегодня могло бы исполниться 85 лет. В детстве увлекался театром. Окончив общеобразовательное учреждение, отправился в Новосибирск, где устроился работать актёром и режиссёром в местный ТЮЗ. В 1956-м его начала интересовать журналистика – и он стал студентом МГУ, в котором учился на заочном отделении, поскольку в это время трудился в редакции газеты. В 1966-м поступил на вечернее отделение Московского историко-архивного института. Позднее эмигрировал за границу.
 
Александр Гинзбург умер летом 2002 года в возрасте 65 лет в Париже. Его тело было предано земле на кладбище Пер-Лашез.

Персоны7 и Компании7 в новости

Композитор, продюсер
4 место
Начальник отдела по работе с корпоративными клиентами
5 место
правозащитник, бывший заведующий отделом газеты "Русская мысль"
7 место
МТЮЗ
2 место
ГлобалМедиа
4 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117841733
Умерли за год
17820891
Родились за год
43842546