06:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор разработал новый экспресс-тест на коронавирус
Роспотребнадзор разработал н...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор разработал новый экспресс-тест на коронавирус

23 ноября 2021
3839
1 мин.
5
Роспотребнадзор разработал новый экспресс-тест на коронавирус

Специалисты Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора начали трудиться над разработкой нового теста на опасный коронавирус. Сообщается, что он будет максимально точным.

Выяснилось, что работа реагентов проводится на основе изотермической амплификации, выявляющей два участка генома вируса одновременно. Если в одном случится мутация, то тест зафиксирует второй, который никак не изменится. Как заявил Камиль Хафизов, являющийся руководителем научной группы разработки новейших методов выявления недугов, это позволяет максимально уменьшить вероятность неточного результата. Также он добавил, что в качестве участков генома, которые следует выявить, были подобраны самые консервативные области.

В настоящее время разработанные тесты уже перешли на этап введения в производство. После того, как ученые окончательно поймут, что их выпуск реален в масштабе промышленного характера, будут осуществлены соответствующие испытания. Для регистрации теста все документы будут переданы в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения.

Необходимо напомнить, что ранее Вероника Скворцова, являющаяся руководителем Федерального медико-биологического агентства, отмечала, что Всемирная организация здравоохранения советовала применять в качестве эталона систему AmpliTest на коронавирус. Этот тест позволяет выявлять наличие недуга даже во время инкубационного периода и у тех носителей, которые переносят ковид бессимптомно. К слову, система была зарегистрирована еще летом текущего года.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110417723
Умерли за год
12736569
Родились за год
31334214