08:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Комаровский опроверг миф об антисанитарии во временных пунктах вакцинации
Доктор Комаровский опроверг ...
Подписка на рассылку

Доктор Комаровский опроверг миф об антисанитарии во временных пунктах вакцинации

4 декабря 2021
3300
1 мин.
1
Доктор Комаровский опроверг миф об антисанитарии во временных пунктах вакцинации

Доктор Евгений Комаровский опроверг распространенное утверждение об антисанитарии во временных пунктах вакцинации, развернутых для борьбы с пандемией коронавируса. На самом деле в этом вопросе роль играет только здоровье человека.

Власти вынуждены развернуть временные прививочные пункты для быстрого охвата большого числа людей. В противном случае справиться с коронавирусом не получится. Медицинские учреждения не справляются с потоком граждан, желающих привиться. В связи с этим мобильные пункты появились в торговых центрах и на базе крупных учреждений.

Население старается избегать обращения в подобные пункты, поскольку считает, что в них нет стерильных условий. Комаровский назвал подобные сомнения безосновательными, поскольку комнаты медиков достаточно чисты для вакцинации. При этом персонал оснащен препаратами для оказания экстренной помощи. Они нужны при возникновении неожиданной аллергической реакции. Процедура настолько хорошо отработана, что ставить прививки можно даже в общественном транспорте, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-педиатр высшей категории
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112812863
Умерли за год
14376877
Родились за год
35369662