17:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ОАК завершила строительство самолёта МС-21 с российским композитным крылом
ОАК завершила строительство ...
Подписка на рассылку

ОАК завершила строительство самолёта МС-21 с российским композитным крылом

4 декабря 2021
3318
1 мин.
5
ОАК завершила строительство самолёта МС-21 с российским композитным крылом

Объединенная авиастроительная корпорация завершила строительство самолёта МС-21 с композитным крылом из отечественных материалов. На данный момент эксперты готовят летательный транспорт к первому авиамаршруту.

Два года назад США ввели санкции торгового направления к российской компании по производству авиационных деталей из полимерных композитных материалов «АэроКомпозит». Именно тогда и возникла необходимость в создании полимерных композиционных деталей российского производства.

Композит включает в себя несколько элементов с различными физическимии и химическими свойствами. В свою очередь, данные элементы образуют материал с новыми характеристиками. При замене композитного состава требуется получить необходимый набор специфической функциональности.

Благодаря современному композитному крылу аэродинамика воздушного судна улучшается и становится более эффективной, а диаметр фюзеляжа меняет параметры в сторону увеличения. В конструкции МС-21 композитное наполнение составляет более 40 %. Для летательных аппаратов подобного типа данная величина является рекордной. Российские композиционные материалы разработал Росатом совместно с научными деятелями из МГУ.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662218
Умерли за год
14273708
Родились за год
35115848