01:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Автоэксперт дал рекомендации по самостоятельному техосмотру автомобиля
Автоэксперт дал рекомендации...
Подписка на рассылку

Автоэксперт дал рекомендации по самостоятельному техосмотру автомобиля

22 декабря 2021
3231
1 мин.
3
Автоэксперт дал рекомендации по самостоятельному техосмотру автомобиля

Петр Шкуматов, являющийся членом общественного совета ГУВД МВД Российской Федерации по Москве, сегодня, 22 декабря, дал советы по самостоятельному техническому осмотру транспортного средства.

Напомним, что представители Государственной думы приняли закон об отмене обязательного ТО личного транспорта. Если следовать тексту проекта закона, то от технического осмотра освобождаются легковые машины и мотоциклы, которые принадлежат гражданам и используются только в личных целях.

Как отметил Шкуматов, автовладельцы делятся на две категории. Например, первая может самостоятельно заниматься обслуживанием своего автомобиля и содержать его исключительно в надлежащем состоянии. При этом вторая категория не знает или попросту не желает разбираться в обслуживании транспортного средства. Им эксперт рекомендует не лезть в машину самостоятельно. К слову, современное авто – это некий компьютер на колесах, поэтому следует обратиться в сервис при возникновении каких-то неполадок.

Также автоэксперт добавил, что на сегодняшний день автомобилисты постоянно обслуживаются на проверенных СТО. По словам Шкуматова, он и сам периодически ездит в сервисы, где перед тем как сменить так называемые расходники, например, свечи или масло, его автомобиль поднимают на специальном подъемнике, чтобы проверить состояние всех составляющих.

Специалист посоветовал автовладельцам найти хороший сервис и постоянно проверять там свою машину. По его мнению, частой ошибкой водителей является стихийное обслуживание. Многие ремонтируют авто то в одном сервисе, то в другом.

Персоны1 и Компании2 в новости

Координатор движения «Общество Синих Ведёрок»
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117255653
Умерли за год
17419515
Родились за год
42855090