15:05
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Хуснуллин призвал регионы усилить работу по освоению федеральных земель
Хуснуллин призвал регионы ус...
Подписка на рассылку

Хуснуллин призвал регионы усилить работу по освоению федеральных земель

23 декабря 2021
2905
1 мин.
1
Хуснуллин призвал регионы усилить работу по освоению федеральных земель

Региональным властям следует нарастить работу по освоению предоставляемых им земель, которые пребывают в федеральной собственности. Такое заявление российский вице-премьер Марат Хуснуллин сделал 23 декабря в рамках заседания президиума профильной правительственной комиссии.

Эксперт выделил необходимость повышения темпов освоения земель в регионах. Особый акцент был сделан на том, что доля земель предоставлялась субъектам для их передачи многодетным семьям. На сегодняшний день только чуть более половины территорий успешно освоены. Марат Хуснуллин отметил важность мониторинга со стороны причастных региональных ведомств.

За последние 12 лет субъектам Российской Федерации были предоставлены участки, совокупная площадь которых составляет 21,3 тыс. га, градостроительный потенциал которых превышает отметку в 50 млн кв. м. Фактически реализованы полномочия лишь по 54% из них. По этой причине на основании требования Марата Хуснуллина до 15 февраля 2022 года будут реализованы дорожные карты. К слову, в ведомстве ДОМ.РФ также призвали губернаторов активнее реализовывать обязанности по данному вопросу.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119768603
Умерли за год
19140505
Родились за год
47089030