13:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Владимир Жириновский рассказал, кто в будущем сможет быть президентом России
Владимир Жириновский рассказ...
Подписка на рассылку

Владимир Жириновский рассказал, кто в будущем сможет быть президентом России

1 января 2022
3673
2 мин.
11
Владимир Жириновский рассказал, кто в будущем сможет быть президентом России

Владимир Жириновский, руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, в интервью радио «Комсомольская правда» рассказал, какой новый законопроект рассматривает правительство. Он касается того, кто будет иметь право баллотироваться в президенты Российской Федерации.

По словам Жириновского, поправки к закону о выборах президента уже на рассмотрении правительства. В них добавлено важное дополнение - кандидатом в президенты России не сможет стать человек, который не служил в армии.

Жириновский считает, что гражданин РФ без прохождения воинской службы не должен иметь право становиться Главнокомандующим страны. Такая идея у него возникла после того, как скандальный рэпер Моргенштерн летом 2021 года заявил, что его следующий рубеж - пост президента России. Вот лидер ЛДПР и создал закон, по которому молодежный кумир не сможет подавать документы в ЦИК. Владимир Вольфович добавил, что этот странный человек без образования - отрицательный персонаж, скоро увлечение им у молодежи пройдет. И нельзя допустить появления таких людей в политике.

Правда, Жириновский этим проектом закона ограничил в правах стать кандидатом в президенты женщин, которые в большинстве не служили в армии. И тех, кто не мог служить в вооруженных силах по ряду других причин: состоянию здоровья, из-за проживания в другой стране в призывном возрасте и даже потому, что в регионе план по призыву был выполнен и молодого человека не взяли в армию.

Справка: Президент Владимир Путин не проходил двухлетнюю воинскую службу, после окончания юридического факультета ЛГУ он сразу стал работать в следственном отделе Управления КГБ СССР по Ленинграду и Ленинградской области. Дмитрий Медведев не служил в Советской армии, так как учился в ЛГУ в тот период, когда студентов освободили от воинской обязанности. Из-за отсутствия пальцев Борис Ельцин не служил тоже. Владимир Жириновский после окончания МГУ два года служил по призыву на офицерской должности в политическом управлении штаба Закавказского военного округа в города Тбилиси.

Персоны5 и Компании6 в новости

российский видеоблогер и музыкант, Признан иноагентом в РФ
1 место
Первый президент Российской Федерации
2 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
3 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
4 место
Президент Российской Федерации
5 место
Раздел:
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117851138
Умерли за год
17827332
Родились за год
43858392