03:36
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В ИТМО разработали программу, которая подберет авто по простым параметрам
В ИТМО разработали программу...
Подписка на рассылку

В ИТМО разработали программу, которая подберет авто по простым параметрам

8 января 2022
3775
1 мин.
2
В ИТМО разработали программу, которая подберет авто по простым параметрам

Специалисты Университета ИТМО разработали интересную программу, которая может помочь автолюбителям. Сервис способен подбирать автомобиль по заданным параметрам.

Новый проект выбора транспортного средства получил название Car4U. В основе программы лежат технологии искусственного интеллекта (ИИ). Все они работают на основе системы Big Data. Создание сервиса проводилось в Национальном центре когнитивных разработок.

Как заявляют специалисты, подобная программа может стать полезной для тех, кто расценивает транспортное средство как цель обычного средства для комфортного передвижения, а технические характеристики идут на второй план.

Чтобы подобрать автомобиль, пользователю следует по 10-бальной шкале оценить важность некоторых параметров в авто. Примечательно, что критерии касаются не только технической части, но и дизайна. Автомобилисту нужно будет указать, для каких целей он покупает транспортное средство, и как оно будет эксплуатироваться.

Следует отметить, что цены на новые машины на отечественном рынке за последнее время выросли на 20-40 процентов. Следовательно, выбор автолюбителя становится еще ответственнее – никто не хочет переплачивать за транспортное средство, которое в результате не подойдет по каким-то критериям. Именно на основании этого новый сервис может стать очень востребованным.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117991718
Умерли за год
17923608
Родились за год
44095248