06:43
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Крупные криптобиржи заявили о готовности сотрудничать с российскими властями
Крупные криптобиржи заявили ...
Подписка на рассылку

Крупные криптобиржи заявили о готовности сотрудничать с российскими властями

24 января 2022
3504
1 мин.
3
Крупные криптобиржи заявили о готовности сотрудничать с российскими властями

На фоне информации о запрете оборота и производства криптовалют в России крупные криптобиржи заявили, что готовы вести диалог с российскими властями. При этом их представители не выразили особой уверенности в реальности тотального запрета.

Представители международной биржи криптовалют Huobi отметили, что приветствуют разработку законов и правил, которые урегулировали бы их деятельность на территории России и в этой связи готовы искать общий язык с законодателями. По мнению Huobi, только благодаря таким действиям, отношение к криптовалютам во всём мире и в России станет положительным.

На бирже EXMO заявили, что в реальный запрет криптовалют в России не верят, поэтому майнерам и брокерам сейчас нет причин беспокоиться. По мнению специалистов крипторынка, у России недостаточно технических возможностей, чтобы полностью остановить производство и обмен криптовалют.

Ранее Центробанк опубликовал доклад, в котором перечислял риски для финансовой системы России от использования криптовалют и предлагал запретить в стране их производство и оборот. Между тем в Госдуме и правительстве России на этот счёт пока нет единого мнения. По мнению ряда СМИ, на Центробанк повлияла позиция силовиков, которые считают, что через криптокошельки в России финансируются нежелательные организации. Однако никто из официальных лиц это предположение не подтвердил.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119685773
Умерли за год
19083779
Родились за год
46949474