18:41
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В ГИБДД перечислили основания для проверки авто на дорогах
В ГИБДД перечислили основани...
Подписка на рассылку

В ГИБДД перечислили основания для проверки авто на дорогах

25 января 2022
3561
1 мин.
3
В ГИБДД перечислили основания для проверки авто на дорогах

Работники ГИБДД имеют полное право на проведение технического осмотра авто даже при предъявлении водителем диагностической карты, если они заметили какие-либо неисправности машины. Об этом вчера, 24 января, высказался Владимир Кузин, являющийся заместителем начальника главного управления ОБДД МВД РФ. Об этом он высказался в рамках брифинга, посвященного теме «О порядке прохождения ТО машин и ответственности за управление машиной без диагностической карты».

Кузин отметил, сотрудники ГИБДД могут провести проверку транспортного средства в том случае, если визуально заметили, что у него, например, отсутствуют болты на колесах и т.д. Кроме того, работники ведомства должны провести проверку на факт возможных неисправностей, когда у водителя нет диагностической карты. Работник ведомства может осуществить проверку авто с помощью передвижной лаборатории или визуально.

Кроме того, Кузин ответил на вопрос о том, что должен делать сотрудник ГИБДД, если в автомобиле находится семья водителя или его приятели. В ответ генерал-майор полиции заявил, что любое легковое транспортное средство предназначено для использования в личных целях. Соответственно, перевозка родных людей или знакомых – это личные цели.

Напомним, что с 1 марта текущего года в Российской Федерации вводится штрафная санкция в размере 2 000 рублей за езду без карты о прохождении технического осмотра. Это будет касаться только тех машин, для которых соответствующая процедура будет обязательной.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
1 место
Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118141043
Умерли за год
18025873
Родились за год
44346838