19:24
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Россиянам посоветовали пока не покупать иностранную валюту
Россиянам посоветовали пока ...
Подписка на рассылку

Россиянам посоветовали пока не покупать иностранную валюту

28 января 2022
3421
1 мин.
4
Россиянам посоветовали пока не покупать иностранную валюту

Для покупок доллара и евро сейчас не самое лучшее время, несмотря на то, что позиции рубля слабые. Пока лучше оставить сбережения в отечественной валюте. Об этом заявил финансист Андрей Маслов в беседе с сотрудниками 1prime.ru.

Из-за геополитической напряжённости, вызванной противостоянием России и стран НАТО, рубль периодические падает в цене, а затем вновь повышается. Такие перепады, уверяет финансист, во многом зависят от человеческого фактора и их сложно прогнозировать - решения по важным политическим вопросам принимают люди. В такой ситуации вложившись в покупку иностранной валюты, через несколько недель можно потерять на разнице курсов, поскольку рубль на фоне снижения эскалации напряжённости может окрепнуть.

По мнению Маслова, в ближайшем будущем отечественная валюта вновь вернётся к курсу в 74-76 рублей за доллар. А перспективы войны с Украиной и открытого противостояния с Западом специалист оценил как небольшие.

Ранее на фоне сложной международной обстановки Центробанк на неопределённый срок приостановил покупку иностранной валюты. Действия регулятора были направлены на то, чтобы замедлить темп падения рубля. Вечером 26 января доллар на Мосбирже стоил 80 рублей. За несколько дней после снижения градуса напряжённости между Россией и НАТО, курс снизился до уровня 78-79 рублей за доллар.

Источник фото:
rbc.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119098538
Умерли за год
18681612
Родились за год
45960072