02:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дмитрий Тихонов рассказал о борьбе с паническими атаками
Дмитрий Тихонов рассказал о ...
Подписка на рассылку

Дмитрий Тихонов рассказал о борьбе с паническими атаками

2 февраля 2022
4714
1 мин.
1
Дмитрий Тихонов рассказал о борьбе с паническими атаками

Дмитрий Тихонов обрел известность после участия в съемочном процессе многосерийной кинокартины «Ранетки». Там он исполнил роль уверенного в себе парня Игоря Гуцулова. При этом, как теперь выяснилось, за кадром у артиста были некоторые проблемы с самочувствием.

Отметим, что Тихонов поучаствовал в съемках документальной картины о панических атаках. По словам актера, он не понаслышке знаком с этой проблемой, поэтому решил поделиться собственным опытом борьбы с ней.

Тихонов не стал скрывать, что случались такие моменты, когда на съемочную площадку приходилось вызывать скорую помощь. Тогда был самый пик борьбы с паническими атаками. Страдал этим он на протяжении многих лет.

Как отмечают специалисты, ранее панические атаки люди заглушали лекарственными препаратами, однако их употребление опасно без наблюдения медиков. Как рассказал Тихонов, есть некий препарат, который способен сделать пациента зависимым от него. Когда человек прекращает его пить, он начинает испытывать панические атаки в 15 раз чаще. Кроме того, может наступить тяжелый синдром отмены. Многие его начинают принимать на фоне того, что с ним им не так тревожно.

Психологи утверждают, что избавиться от панических атак можно самостоятельно. В момент соответствующего приступа человеку необходимо успокоиться и отказаться от поиска нового способа выброса адреналина. Это приведет к тому, что атака скоро отступит.

Сам Тихонов тоже смог справиться с неприятными ощущениями. Он научился понимать, что паническая атака является мнимой опасностью. Артист утверждает, что в такие моменты не нужно бояться и прятаться. Именно эту практику он называет главным оружием в данной проблеме.

Персоны 1 в новости

Раздел:
Источник фото:
kino-teatr.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112752638
Умерли за год
14335632
Родились за год
35268192