17:54
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Финансист Верников рассказал об аномальном поведении рубля на фоне геополитической напряженности
Финансист Верников рассказал...
Подписка на рассылку

Финансист Верников рассказал об аномальном поведении рубля на фоне геополитической напряженности

3 февраля 2022
3707
1 мин.
3
Финансист Верников рассказал об аномальном поведении рубля на фоне геополитической напряженности

В России ожидается аномальное поведение рубля, обусловленное геополитической напряженностью. Ситуацию прокомментировал финансист Андрей Верников из компании «Универ Капитал».

Федеральная резервная система ужесточила свою риторику, что повлекло за собой январское ослабление рубля. Нерезиденты на фоне геополитической нестабильности начали избавляться от российских облигаций и акций. Находящиеся в обороте рубли бизнес решил конвертировать в более стабильную валюту. Банк России вынужден в больших количествах закупать иностранные деньги, поскольку аномально быстро растет в цене газ и нефть. На бирже наблюдается ажиотаж, вызванный продажей валютной выручки.

В феврале геополитическая напряженность сохранится, поэтому резиденты не станут возвращаться в российские активы. Весной рубль вряд ли укрепиться до 72 единиц за доллар. Если Запад перестанет нагнетать обстановку вокруг РФ, то есть вероятность его возвращения к отметке в 70 единиц за доллар. В противном случае уже к лету показатель может достигнуть 81,5 рубля за доллар.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель департамента инвестиционного анализа и обучения ИГ «Универ Капитал»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119796488
Умерли за год
19159602
Родились за год
47136012