11:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дорожные камеры нового типа оштрафовали 96 нарушителей в Москве
Дорожные камеры нового типа ...
Подписка на рассылку

Дорожные камеры нового типа оштрафовали 96 нарушителей в Москве

3 февраля 2022
3095
1 мин.
3
Дорожные камеры нового типа оштрафовали 96 нарушителей в Москве

В столице Российской Федерации были внедрены новые системы фотовидеорегистрации скоростного режима, которые установлены на машинах московского Центра организации дорожного движения (ЦОДД). За все время было зафиксировано 96 нарушений. По этим моментам вынесены постановления о правонарушениях административного характера. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на просторах Telegram-канала Госавтоинспекции.

В заявлении представителей ведомства сказано, что с помощью новых комплексов за прошлый год вынесено около 100 постановлений. Камеры зафиксировали 86 нарушений по скоростному режиму от 20 до 40 километров в час. Еще десять автомобилистов превысили скорость от 40 до 60 километров в час.

Напомним, что представители ЦОДД внедрили новые устройства фотовидеорегистрации для отслеживания нарушений правил дорожного движения еще в ноябре прошлого года. Камеры, которые встроены в балку со специальными сигналами транспортных средств московского ЦОДД, фиксируют нарушителей прямо в потоке.

Следует отметить, что ранее сотрудники ГИБДД напоминали водителям о штрафах за выезд на встречную полосу движения. Как отмечали в ведомстве, ответственность за соответствующее нарушение предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КаАП РФ. За выезд на встречку водителю может быть выписан штраф в размере 5 000 рублей. Кроме того, автомобилиста могут лишить водительского удостоверения на срок от четырех до шести месяцев.

Источник фото:
commons.wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119017028
Умерли за год
18625790
Родились за год
45822740